назад » Городские будни » 20 Ноября 2013 (Спорт)

Сергей Мазанов: «Факел белой Олимпиады должны увидеть все находкинцы»


Находка стала причастной к эстафете Олимпийского Огня, которая прошла во Владивостоке 15 и 16 ноября. Один из 178 факелоносцев Владивостокского этапа - находкинец Сергей Мазанов. В память о значимом событии спортсмен привез в город факел - теперь один из главных символов Олимпиады в Сочи займет почетное место в музее «Восточного порта» - такого решение Сергея.

Сергей Мазанов мастер спорта России по паурлифтингу. Дважды золотой призер Чемпионата России, чемпион Евразии и Европы, в этом году одержал победу еще и на Кубке мира по паурлифтингу. Именно благодаря спортивным успехам находкинец принял участие в Эстафете Олимпийского огня во Владивостоке.

Сергей Мазанов, факелоносец
Приятно, конечно, необычное, неординарное такое событие, как быть причастным к олимпийским играм, мировое событие.
Сергей Мазанов нес факел по проспекту Столетия. Спортсмен признается, дистанция почти в 300 метров показалась ему очень короткой. Большое внимание к каждому из участников эстафеты, торжественное настроение встречающих и волнение самого факелоносца, ведь в руках – главный символ Олимпиады – огонь. Сергей принимал пламя у военнослужащего из Амурской области, а передал – американцу.

Сергей Мазанов, факелоносец
300 метров пробежал я, и меня встречают волонтеры вместе с факелоносцем, который должен принять у меня эстафету. Скрещивали факелы, все это загоралось и все – для меня начался момент фотографии, многие хотели сфотографировать со мной из тех, кто стоял и приветствовал факелоносцев.
Предстоящую Олимпиаду в Сочи Сергей Мазанов оценивает, как большую спортивную победу России и не находит взаимопонимания с теми, кто считает это мировое событие бессмысленной тратой бюджетных средств.

Сергей Мазанов, факелоносец
Я думаю, это беда этих же людей, которые, обладая определенным своим менталитетом, дальше своего быта домашнего ничего не видят, понимаете. А делать выводы, что полетел факел в космос, он же полетел не специально, а наверняка была спланирована целая экспедиция, поэтому это просто по пути. И все это здорово! Далеко не каждое государство, в принципе, себе может это позволить. Это очень не многие страны.

Форму факелоносца, а это специальный спортивный костюм, шапочка и перчатки, Сергей оставит себе на память о важном событии. Факел подарит музею «Восточного Порта». Поездки титулованного пауэрлифтера на соревнования проходят при поддержке руководства стивидорной компании, в которой он уже более 10 лет работает докером. Именно поэтому Сергей решил разделить свой успех с каждым из коллег. На факеле еще осталась сажа, Сергей намерено не стал начищать Олимпийский символ до блеска.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.