назад » Городские будни » 20 Ноября 2013 (Общество)

Школьники Находки проверили свои знания в области экологии на городской олимпиаде


В Находке стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. С 20 по 23 ноября более трёхсот учащихся общеобразовательных учреждений города будут испытывать свои знания практически по всем предметам, предусмотренным учебным планом. Первыми на очереди оказались олимпиады по русскому языку, математике, обществознанию и экологии.

Попробовать свои силы в таком непростом предмете, как экология решили 20 школьников. В своих образовательных учреждениях ребята показали самые высокие результаты по этой дисциплине. Ученикам 9 классов необходимо было ответить на 40 вопросов из разных областей экологии. Ученикам 10 классов пришлось осилить уже 50 вопросов, а выпускникам 11 класса целых 60.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
К сожалению экология сегодня преподаётся не во всех школах города, поэтому представители не всех учреждений сегодня присутствуют. Но мы считаем, что экология - это наука, за которой стоит будущее ; она очень важна, и возможно кто то из детей в дальнейшем свяжет свою жизнь с этом профессией. Поэтому этой олимпиаде мы уделяем особенное внимание. Впрочем, как и всем остальным олимпиадам. Мы постарались создать максимально создать для детей комфортные условия, чтобы во время олимпиады им было удобно, тепло, светло, чтобы дети чувствовали себя спокойно и не переживали очень сильно.
На выполнение заданий участникам отводилось 2,5 часа. Между тем школьники, ответившие верно более чем на 80% вопросов, получат возможность попасть на краевой этап Всероссийской олимпиады.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.