назад » Городские будни » 13 Ноября 2013 (Происшествие)

В лютый мороз на улице трава зеленеет: сюжеты сказок по велению коммунальщиков становятся явью в Находке


Возлагая на плечи россиян все новые и новые платежи, при этом поднимая и старые, коммунальщики порой забывают о своих обязанностях по содержанию многоквартирных домов и сетей общего пользования. Уже три недели Евгения Скворцова не может найти ответственного за утечку теплой и на вид чистой воды. Ручей бьет прямо из под земли на автостоянке по улице Пирогова, 16-А, и залил уже всю округу. Куда бы ни звонила женщина везде только советы, мол, посыпайте образовавшийся лед щебенкой. От отчаяния не найти крайнего Евгения Скворцова позвонила в нашу редакцию.

Глядя на зеленеющую среди ноября траву, настроение подымается. Будто на календаре не последний месяц осени, а самая настоящая весна. Вспоминаются строки известной песни «Журчат ручьи, кричат грачи…». Но только Евгении Скворцовой не до лирики. Вода превратила автомобильную стоянку, где женщина работает администратором в каток.

Евгения Скворцова, администратор автостоянки
Ни в прошлом году, ни те года, если и текло, то совсем немного, это не вызывало никакого беспокойства, потому что говорят, что здесь было болото раньше. В этом году, как никогда, как только дали отопление стала течь вода. Я сразу забила тревогу, стала звонить во все инстанции - в ГЖУ, в Водоканал, в Примтеплоэнерго. Они приезжали, присылали людей, открывали колодцы и все говорили, что вода не наша. А вода все течет и течет. Говорят засыпать щебенкой, но оно снова намораживается.
Вода стоит на газоне и выше стоянки. Как в мае здесь снова растут одуванчики. Полон водой и колодец, где проходят коммуникации связи. Несмотря на низкую температуру воздуха, вода в нем не замерзает - теплая, предполагает Евгения Скворцова. Кроме того, колодец не закрыт люком. Чтобы в него никто не упал и не въехал, местные жители заложили опасный колодец автомобильными покрышками. В том, что вода из неизвестного источника теплая мы убедились лично.
Анна Шарипова, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
Вода, сочащаяся из под земли, абсолютно чистая, и имеет температуру около 40 градусов.
За три недели пока течет вода, она вышла уже и за пределы автостоянки, залив дорогу в частный сектор, пешеходную дорожку, лестницу, ведущую к пешеходному переходу, и разлилась уже по автомобильной дороге.
Евгения Скворцова, администратор автостоянки
А за утрату воды будут платить жильцы, потому что это все пойдет на ОДН (общедомовые нужды). Вода течет ручьем.
Пока мы снимали недалеко от автостоянки сотрудники «Примтеплоэнерго» провели «консилиум». Однако получить ответ, кто же из коммунальщиков в ответе за протечку нам так и удалось. Увидев камеру, некая Светлана, так нам представили старшую аварийная бригада «Примтеплоэнерго», бросилась со всех ног в машину.
Евгения Скворцова, администратор автостоянки
«Примтеплоэнерго» теперь сказало «Это точно не наше! Это будет разбираться ГЖУ, главный инженер Гурьянов». Сейчас они составили акт, это случилось только через 10 дней. С нижних домов сейчас приходит и говорят, что к ним течет наша вода, это не наша вода, это нас заливает тоже и ГЖУ открещивалась от всех этих проблем, говорили, что это не их протечка. А сейчас выясняется, что их, сказали, будут разбираться, но как они сказали, это вопрос долгий. Вот они уехали. Вы сами видели, что они разговаривать с вами не стали, что за отношение такое, вот так они и к нам относятся.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.