назад » Городские будни » 11 Ноября 2013 (Поздравляем!)

Международный морской клуб отметил 55-летний юбилей


Международный морской клуб отметил своё 55-летие. Учреждение было основано в ноябре 1958 года по инициативе профсоюза рабочих морского и речного флота. Основной задачей Международного морского клуба все эти годы было и остается создание уютной «домашней» обстановки для моряков, приезжающих в Находку. Более 20 лет он являлся штаб-квартирой Находкинского отделения Общества Дружбы «СССР-Япония», а с 1984 года «СССР-КНР». За время существования клуба Находку посетило более 40 тысяч судов под 46 флагами разных стран, а это около 1 000 000 моряков, многие из которых были гостями учреждения. Торжественное собрание по случаю праздника состоялось в учреждении в минувшую пятницу. С круглой датой коллектив Интерклуба поздравили депутаты находкинской Думы, представители муниципалитета и морских организаций.
Международный морской клуб уникален в своём роде. Это единственное на Дальнем Востоке учреждение по социально-бытовому обслуживанию иностранных моряков. Заезжим гостям здесь предоставляется широкий спектр услуг: международная связь, выход в Интернет, библиотека и видеотека на английском языке. Сотрудники учреждения проводят развлекательные программы. Всего за 2013 год в Интерклубе побывало 3916 моряков. Кроме этого, учреждение является площадкой для проведения различных мероприятий.

Андрей Богданов, директор Международного морского клуба
Международный морской клуб является местом проведения городских мероприятий. Как в учреждении культуры здесь проходят концерты артистов краевой филармонии, артистов из филармоний Санкт-Петербурга, Москвы. Так же здесь проходят международные встречи, круглые столы, форумы, семинары. Мы работаем и с сетью клубных формирований. У нас работают кружки для детей и взрослых, вокальный ансамбли и коллективы как у любого учреждения культуры.
По случаю знаменательной даты в Международном морском клубе собрались многочисленные друзья и коллеги. Многолетний добросовестный труд сотрудников учреждения был отмечен почетными грамотами администрации и Думы Находкинского городского округа. А творческие коллективы города подарили гостям свои лучшие вокальные номера.

Андрей Богданов, директор Международного морского клуба
За эти 55 лет было сделано многое, проведено много работы, но ещё больше предстоит только сделать. У наших работников большие планы, а у учреждения большие перспективы. Поэтому хотелось бы в этот праздничный день пожелать всем сотрудникам, всем нашим коллегам, друзьям, партнёрам крепкого здоровья, а нашему учреждению процветания на долгие годы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Диана Саенко

11 ноября 2013, Понедельник / 23:03
Сердечно поздравляю Интерклуб с юбилеем! В настоящее время Интерклуб представляет собой гостеприимный культурный центр со сложившимися добрыми традициями. Умелое руководство и творческий огонь коллектива позволяют Интерклубу с успехом проводить мероприятия не только городского, но и краевого значения. Зал всегда полон благодарных зрителей и болельщиков. Желаю коллективу долгих лет радостной творческой жизни, успехов во всех начинаниях!