назад » Городские будни » 08 Ноября 2013 (Спорт)

Серебро Первенства Европы по киокушинкай каратэ в активе находкинского спортсмена


Находкинец Анатолий Чурсин стал серебряным призером Первенства Европы по киокушинкай каратэ. Крупные международные соревнования проходили в Польше и собрали более 300 спортсменов из разных стран.

Седьмое Первенство Европы по киокушинкай каратэ прошло в польском городе Катовице. Россию представляла команда из 49 лучших спортсменов, прошедших жётский отбор перед началом соревнований.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
В этом году главные судьи - японцы, сделали серьёзный отбор именно для России. Т.к у нас большая страна, много сильных бойцов и мы, как говорили в Польше, не даём возможности другим спортсменам где-то раскрыться, проявить себя. Из 35 человек Дальнего Востока было утверждено только пятеро. Это один человек из Владивостока, один из Находки, один из Лучегорска, один из Хабаровска и один человек из Петропавловска-Камчатского. Отборы были по предыдущим результатам: чемпионы России, первенств Мира, Европы.
Вошедший в состав российской сборной находкинец Анатолий Чурсин впервые выступал на соревнованиях европейского уровня. Молодой человек был заявлен в возрастной категории 14-15 лет в весе свыше 70 кг.

Анатолий Чурсин, серебряный призёр Первенства Европы по киокушинкай каратэ
У меня было три боя. Первый был с украинцем. Я выиграл его в первое время единогласным решением судей. Второй бой у меня был с поляком. Я выиграл его (пробил печень) еще до окончания времени.
В финале Анатолию пришлось встретиться со своим товарищем по команде. Получив во время боя травму плеча находкинский спортсмен уступил каратисту из Перми, и в итоге получил серебро Первенства Европы.

Анатолий Чурсин, серебряный призёр Первенства Европы по киокушинкай каратэ
Конечно было обидно, но теперь будем еще больше стараться на тренировках, чтобы в следующий раз его выиграть.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
В каждом виде спорта есть своя удача. В этот раз она Анатолия обошла стороной. Не хочу сказать, что его соперник был сильнее или выносливее, но при попадании в определённое, разрешённое место, спортсмен становится уже не такой работоспособный. бывает, в этом нет ничего такого. Самое главное, что он прошёл отбор, был утверждён в состав команды, а так же прошёл серьёзную, каждодневную подготовку и справился с ней на отлично. Ведь у него уже есть опыт, есть соревновательный стаж. Я думаю, что ещё не один раз он нас порадует.
По результатам этих соревнований Анатолию Чурсину будет продлено звание кандидата в мастера спорта. Между тем юный спортсмен уже начал подготовку к следующему турниру.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.