назад » Городские будни » 05 Ноября 2013 (Экономика)

Поддержим местного производителя!


Производители и продавцы продуктов питания договорились о сдерживании роста цен на социально важную группу товаров. Взаимовыгодные условия работы были оговорены во время совещания под руководством первого заместителя главы администрации Находки Бориса Гладких.

В совещании приняли участие сотрудники управления торговли и предпринимательства администрации Находки, руководители предприятий пищевой, рыбной промышленности, фермерских хозяйств, а так же директора предприятий розничной торговли. Открывая заседание, Борис Гладких отметил, что поддержка местных товаропроизводителей – одно из приоритетных направлений работы городской администрации. Первый замглавы сообщил, что магазинами Находки не в полной мере используется имеющийся потенциал местных производителей. Таков результат анализа продвижения продукции на продовольственный рынок городского округа. К слову, пищевая промышленность Находкинского городского округа представлена сегодня 12 предприятиями и 3-мя рыбоперерабатывающими комплексами. Это хлебо- и мясокомбинаты, мини-пекарни, кондитерские цеха и цеха по производству мясных полуфабрикатов. Собственное производство молочной продукции организовано в крупных магазинах торговых сетей.

Татьяна Зубкова, заместитель начальника управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Территориальный охват реализации продукции местных производителей у нас обширен: около трехсот торговых объектов, что в общей сложности составляет 81% от общего количества числа продовольственных магазинов. Всего же у нас 370 единиц занимаются продажей продовольственных товаров.
В ходе заседания представители торговли и производства обменялись своим видением проблемы, обсудили имеющийся опыт и высказали друг другу замечания и пожелания. Розничной торговой сети Находки рекомендовано, по возможности, упростить процедуры заключения договоров, способствовать проведению рекламных акций и дегустаций. Кроме того, производители и продавцы договорились определить социально-значимую группу товаров, цены на которые будут снижены. Со своей стороны администрация Находки выразила готовность использовать все имеющиеся возможности для поддержки местных производителей продуктов питания и расширения сети фирменных, а также социальных магазинов, в которых размер торговой надбавки составляет от 3 до 15%.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.