назад » Городские будни » 30 Октября 2013 (Общество)

В Находке вспомнили жертв политических репрессий


Жители Находки почтили память жертв политических репрессий. Городской митинг, посвященный скорбной дате, состоялся у монумента в районе автобусной остановки «Тихоокеанская».

В находкинском отделении общественной организации «Мемориал» сегодня состоят 570 человек, пострадавших от политических репрессий. На городской митинг смогли прийти лишь немногие. Вместе с ними у памятника жертвам политических репрессий собрались представители администрации Находки, школьники и студенты.

Валерий Хирс, начальник отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа
Позвольте мне, от всей души, пожелать крепкого здоровья тем нашим соотечественникам, отцы, деды, прадеды которых подверглись этим репрессиям ; пожелать здоровья, душевного покоя, счастья в вашей жизни и долгих лет ещё вам здравствовать. Низкий вам поклон.
30 октября - одна из самых трагичных дат в истории современной России. В период с 1921 по 1953 год массовым репрессиям подвергались десятки миллионов людей. Из лагерей и тюрем многие из них так и не вернулись.

Александра Фоя, председатель находкинского отделения Общероссийской общественной организации «Мемориал»
Болью отзываются эти цифры. Чья-то исковерканная, разбитая судьба. Для Находки День памяти имеет особый смысл: именно приморские города в 30-ые годы были центрами пересылки заключённых в Колымский край. Сейчас в Нашем крае живут сотни человек, подвергшихся политическим репрессиям. Нам нужно успеть услышать этих людей, ведь их жизнь - часть истории, которая не забывается.
Память жертв политических репрессий участники митинга почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.