назад » Городские будни » 29 Октября 2013 (Общество)

Правила ПДД обязан помнить каждый водитель


В честь Дня автомобилиста Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке совместно с учениками средней школы № 1 «Полюс» провёл профилактическую акцию «Вежливый водитель!». Главная цель мероприятия - напомнить автолюбителям о правилах дорожного движения.

Повторение - мать учения. В рамках акции инспекторы ДПС вместе со школьниками предложили находкинским автолюбителям ответить на ряд вопросов по безопасности дорожного движения. Кто-то сталкивался с ними на экзамене в прошлом году, а кто-то и тридцать лет назад. Но помнить о правилах, тем не менее, должен каждый водитель.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка
В тесте 20 вопросов. Это стандартная карта. Все правила дорожного движения, которые предусмотрены законодательством, здесь присутствуют. Ничего нового, всё привычное, всё то, что каждый автомобилист должен знать назубок и, конечно же, соблюдать.
Специальные тесты автомобилистам выдавали члены отряда «ЮИД». Доказать свои знания ПДД согласились 14 человек, в том числе и водители двух экипажей вневедомственной охраны. По стандарту экзаменуемый может совершить не более двух ошибок. и находкинские водители, в общем, показали неплохие результаты.

Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОРДПС ГИБДД ОМВД России по г.Находка
У нас в начале акции два автомобилист допустили всего четыре ошибки. Если бы они сдавали экзамен для получения водительских прав, то они бы не прошли. Но учитывая, что они зубрили всё это несколько лет назад, такой результат весьма положителен. Нам приятно, что автомобилисты правила помнят.

Станислав Чумаков, ученик школы №1 «Полюс»
Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, ведь они, в случае аварии, могут нанести вред не только себе, но и пешеходам, другим водителям. Это как бы взаимосвязано всё. Каждый водитель несёт ответственность за тех, кто его окружает, когда водит машину.
Подобная акция проводилась на дорогах города впервые. Инспекторы и впредь намерены периодически напоминать автолюбителям Находки о правилах безопасного движения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.