назад » Городские будни » 25 Октября 2013 (Общество)

Детский сад «Одуванчик» постепенно преображается


В находкинском микрорайоне Ливадия продолжается капитальный ремонт детского сада «Одуванчик». На масштабные работы из бюджета различных уровней выделено свыше 45 млн. Рублей.
Реконструкция крупного дошкольного учреждения Ливадии проводится в рамках целевой программы «Детский сад - детям». В настоящее время в здании уже установили новую кровлю, пластиковые окна, инженерные системы. Общестроительные работы активно ведутся в четырех группах из одиннадцати, а также в помещениях музыкального зала и медицинского кабинета. Параллельно во дворе детского сада подрядчик приступил к планировке территории, ведь до наступления холодов рабочим необходимо вывезти лишний грунт, восстановить ливневую канализацию, а так же отсыпать участки скальником. Вокруг территории учреждения в скором времени появится и новый забор. Проделанную работу на месте оценил депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Хочется отметить, что в городе Находка этот садик не первый и не последний. Перед этим был выкуплен садик Приморского морского пароходства. При этом эти детские сады не отдают бесплатно, а город выкупает их и заново реконструирует. Поэтому суммы выделяются довольно большие, и здесь хочется отдать должное главе города.
Между тем до конца 2013 года планируется провести капитальный ремонт пищеблока. Здесь, в соответствии с современными требованиями, появятся отдельные цеха для обработки мяса, овощей и других продуктов. Работы по благоустройству территории и установке игровых площадок продолжатся в 2014 году. После реконструкции детский сад «Одуванчик» сможет принять 255 дошколят.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.