назад » Городские будни » 25 Октября 2013 (Общество)

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении двух находкинцев, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Находки. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере, не доведенное до конца). Подробности этого дела нам сообщила старший помощник руководителя следственного управления Приморского края Аврора Римская.

По версии следствия, два гражданских лица, зная из средств массовой информации о том, что известный в криминальных кругах житель Находки, обвиняемый в особо тяжком преступлении, содержится по стражей, решили вступить в преступный сговор с начальником отдела по Дальневосточному федеральному округу Главного управления собственной безопасности МВД России. Они преследовали цель стать посредниками в даче взятки за освобождение из–под стражи указанного лица. При этом злоумышленники намеревались получить определенную часть денег от передаваемой суммы.

Обвиняемые связались с указанным представителем МВД, а также с родственниками и адвокатом обвиняемого. В течении нескольких месяцев велись переговоры и в конце октября 2012 года обвиняемые создали условия при которых взятка в размере 500 тыс. долларов США должна быть передана полицейскому за освобождение обвиняемого. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку лица, задействованные в преступной махинации, не намеревались передавать и брать деньги, а действовали в рамках ОРМ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.