назад » Городские будни » 19 Октября 2013 (Общество)

Жизнь во имя процветания Находки


Герой Социалистического Труда, почётный житель Находки и просто добрая и светлая женщина. О трудовом подвиге Марии Поповой сегодня знает практически каждый находкинец. А совсем недавно её биография, под названием «Жизнь во имя процветания Находки»автором которой стала Светлана Кузовова была переиздана. Первый экземпляр книги Марии Поповой лично вручил глава Находки Олег Колядин. Глава города поблагодарил Марию Георгиевну за тяжёлый многолетний труд на благо Находки и пожелал ей здоровья и долгих лет жизни. Напомним, что Мария Георгиевна Попова сорок лет отдала Находкинскому морскому торговому порту, работая на кране. За это время она в совершенстве овладела профессией крановщика и работала на всех системах электропортальных кранов. Одновременно с этим Мария Георигиевна несла на своих плечах огромный груз общественной работы. Так же городская партийная организация делегировала Марию Георгиевну Попову на на несколько съездов. На XXIV съезде ее избрали членом Центрального Комитета КПСС. Была она и членом Приморского крайкома КПСС. Помимо звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда», Мария Георгиевна награждена орденом «Знак Почета» и двумя орденами Трудового Красного Знамени. Переизданные книги с биографией Марии Поповой будут переданы во все школы и библиотеки городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.