назад » Городские будни » 11 Октября 2013 (Общество)

Единая дежурно-диспетчерская служба появится в Находке


Глава Находки Олег Колядин провел выездное совещание на месте будущей Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа. Новое подразделение разместится в здании по улице Лермонтова, 9.

На базе муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы в Находке развернут систему экстренного вызова по номеру «112». С открытием нового подразделения телефонные звонки от населения в полицию, скорую помощь, МЧС, а также оповещение в случае ЧС будут осуществляться централизованно, что позволит более оперативно реагировать на возникновение непредвиденных ситуаций.

Николай Руденко, начальник Управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа
Простая ситуация - ДТП. Казалось бы, кто нужен? А ведь нужна и скорая помощь, и спасатели, и полиция. Человеку не нужно будет звонить по трём номерам. Ему достаточно будет позвонить 112. И уже ЕДДС будет вести координацию действий всех сил.
Новой диспетчерской службе было отведено пустующее крыло здания по ул. Лермонтова, 9. Качество работ на месте оценил глава Находки Олег Колядин вместе со своим заместителем Сергеем Строевым и начальником Управления по делам ГО и ЧС Николаем Руденко. В настоящее время подрядчик ведет черновую отделку помещений и приступает к установке систем отопления и вентиляции. В отремонтированных кабинетах на 170 квадратных метрах создадут комфортные условия для круглосуточной работы персонала. Здесь будут оборудованы многоканальный телефонный пункт, серверный зал, комнаты отдыха, гардероб и другие помещения. Серьезный объем работ выполнен на прилегающей территории: площадка перед зданием заасфальтирована, проведена ливневая канализация и установлено новое ограждение. Отделка и оборудование помещений будет продолжена в следующем году.

Николай Руденко, начальник Управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа
Штат будет набираться новый. Пока это планируется на 2014 год. Людей будем набирать по плану, который утвердило правительство и направило во все муниципальные районы и города.
Олег Колядин подчеркнул, что Единая дежурно-диспетчерская служба должна стать показательной для всего региона. К слову, создание муниципальной службы не отменяет существующего порядка приема сообщений по телефонам экстренных служб: 01, 02, 03 и 04.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.