назад » Городские будни » 05 Октября 2013 (Общество)

«Почетных жителей Находки» поздравили с Днем пожилого человека


В рамках благотворительной декады к Международному Дню пожилого человека, организованной администрацией города совместно с предпринимателями в Находке проходит ряд мероприятий. Одним из таких стал праздничный обед, на который были приглашены Почетные жители города.

Встреча «Почетных жителей Находки» состоялась в неформальной обстановке - в одном из ресторанов города. С праздником от администрации Находки собравшихся поздравила начальник организационного отдела Эльвира Тумазова.

Эльвира Тумазова, начальник организационного отдела администрации Находкинского городского округа
Когда нам стукнет 100, тогда пусть назовут нас пожилыми. Сейчас всего 2/3 жизни позади, назвать себя не можем абсолютно молодыми, а называем просто - зрелыми людьми. Мы «пожилые», потому что наши жилы крепки и оптимизма есть еще достаточный заряд. За опыт жизненный хватаемся мы цепко, он компас наш и наш бесценный вклад. Не надо прислонять пока нас к теплой стенке, не обязательно кричать нам в мегафон. Мы слышим всё и видим все оттенки, бежать мы продолжаем марафон. Мы «пожилые», потому что пожили немало. Мы много видели и в жизни нам везло. Так я хочу произнести тост - за зрелось нашу поднимаем мы бокалы, не старики мы всем чертям назло. За молодость в душе и на самом деле внешне и внутренне. Спасибо вам, с праздником!
Праздничный обед продолжился концертной программой, которую подготовили вокальные коллективы.
Добавим, что сегодня в списке «Почетных жителей Находки» 50 фамилий. Последним этого высокого звания в мае 2012 года был удостоен заместитель главного врача Находкинской городской больницы Александр Иванов. Среди «Почетных жителей» художники, музыканты, предприниматели, общественники - все те, кто внес весомый личный вклад в развитие Находки. С 2006 традицией стало вручать это звание в день рождения города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.