назад » Городские будни » 30 Сентября 2013 (Общество)

Пожарные Находки: готовность номер 01


1-й отряд Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю провел в Находке очередные учения. В этот раз были срочно эвакуированы учащиеся и преподаватели ВУЗа.

По сигналу, поступившему от обслуживающего персонала объекта, на ликвидацию условного пожара выехали подразделения находкинского гарнизона. Восемь автоцистерн, штабной автомобиль и автолестница четырех пожарных частей прибыли к месту чрезвычайного происшествия. К этому времени люди, находившиеся в здании, были эвакуированы через центральный и два запасных эвакуационных выхода.

Евгений Третьяков, начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»
По легенде, в учебном корпусе пятиэтажного здания ВГУЭС горит аудитория на втором этаже здания.
Прибыв непосредственно к очагу возгорания, пожарные приступили к локализации и ликвидации огня. В то же время к окну одного их помещений, где, возможно, находятся не успевшие эвакуироваться люди, была подана лестница, а внизу развернуто спасательное прыжковое пневматическое устройство – куб жизни.
Все этапы борьбы с пожаром находились под контролем штаба.

Евгений Третьяков, начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Приморскому краю»
Цель учений – повышения уровня мастерства начальствующего состава находкинского местного гарнизона при исполнении обязанностей на пожаре в различных должностях: начальник тыла, начальник штаба пожаротушения, руководитель тушения пожара.
В итоге пожар был ликвидирован, наблюдатели зафиксировали время, затраченное на выполнение огнеборцами различных операций, учащиеся и преподаватели вернулись в здание и продолжили занятия.
Следует отметить, что отделом надзорной деятельности г. Находки совместно с сотрудниками 1-го отряда ФПС ведется постоянная профилактическая работа.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору
В период со второго по 30 сентября на территории Находкинского городского округа проходит профилактическая операция «Дети». Проведено более 30 занятий и восемь тренировок по эвакуации, в которых участвовали более пяти тысяч человек.
Сотрудники противопожарной службы методически знакомят учащихся с тем, как следует себя вести в чрезвычайных ситуациях, а также с правилами пользования первичными средствами пожаротушения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.