назад » Городские будни » 30 Сентября 2013 (Общество)

Новая группа - новые возможности!


В минувшую пятницу в детском саду №58 была торжественно открыта новая группа. В обновлённых помещениях смогут с комфортом заниматься 20 дошколят в возрасте от пяти лет.

Этого момента малыши, их родители, а так же воспитатели детского сада №58 ждали несколько месяцев. С радостным событием собравшихся поздравили начальник управления образования администрации города Наталья Бондаренко и депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
У вас сегодня есть действительно красивая и светлая группа, в котором можно проводить много времени и заниматься. Хочется сказать слова благодарности мэру нашего города, который принимает в этом самое активное участие. Они вместе с Натальей Валерьевной разрабатывают планы. Всё современное, всё красивое, и хочется, чтобы была не одна такая группа. Вас с праздником, с новосельем, всего хорошего и удачи.
По счастливой случайности открытие новой группы совпало с днём дошкольного работника. По случаю праздника ветеранам педагогического труда были вручены почётные грамоты и денежные премии. Так же детскому саду №58, за создание комфортных условий, был вручён сертификат на 28 комплектов посуды. Которая пригодится и в обновлённой группе. Всего за три месяца на месте прогулочной веранды появилось несколько помещений. Строители возвели внутренние стены, установили стеклопакеты, провели отопление и канализацию. Для группы так же была приобретена новая мебель, развивающие игры, книги, игрушки.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Всё было сделано за счёт средств местного бюджета. Общий расход составил порядка 3,5 миллионов. Здесь всё, как вы видите, абсолютно новое. Вообще восстановление одной группы у нас в среднем обходится в 3,5 - 4 миллиона.
Такие перемены благотворно скажутся не только на настроении дошколят и их воспитателей, но и на учебном процессе в целом.

Любовь Струк, заведующая детским садом №58
Основная наша задача - воспитывать детей, и создавать им комфортные условия, а так же вести образовательную деятельность на уровне. А если есть хорошие условия - есть и настроение, и желание. Поэтому я думаю, что с открытием этой группы у нас будет ещё больше желания осуществлять нашу самую главную задачу.
В обновлённой группе будут заниматься старшие воспитанники учреждения. А освободившиеся на первом этаже кабинеты уже с первого октября смогут принять 20 малышей от двух лет.
Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Я думаю ни для кого не секрет, что все наши проблемы лежат в детстве, поэтому очень важно, чтобы детей в детском саду встречали приятные, светлые люди, которые знают свою профессию и любят детей. Я могу с точностью сказать, что таких у нас в городе большинство. Поэтому я с удовольствием поздравляю всех с праздником, желаю успехов. Я им всем очень благодарна за то, что они своим трудом украшают детские сады. развивают наших детей и делают приход в детский сад приятным и удивительным. Спасибо вам всем, с праздником!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.