назад » Городские будни » 24 Сентября 2013 (Спорт)

Кубок по практической стрельбе разыграли в Находке


В минувшие выходные в Находке состоялся кубок по практической стрельбе из пистолета. Среди участников соревнований глава городского округа Олег Колядин и его заместитель Олег Серганов.

В традиционных осенних соревнованиях приняли участие 19 спортсменов. Среди них как мужчины, так и представительницы прекрасной половины человечества. Для кого-то практическая стрельба - это любимое хобби, а для кого-то профессиональная необходимость.

Алексей Фёдоров, участник соревнований
Не знаю как, но по моему любой мужчина любит оружие, тем более настоящее оружие из которого можно выстрелить и увидеть результат своего выстрела.

Наталья Абель, участница соревнований
Стреляю, потому что мне это необходимо по роду службы. Я являюсь сотрудником органов внутренних дел, служу в транспортной полиции, поэтому мне необходимо заниматься стрельбой.
В зависимости от вида используемых пистолетов, стрелки состязались в двух классах: серийном и классическом. Организаторы приготовили для участников шесть упражнений, имитирующих ту или иную реальную ситуацию.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края»
У нас они делятся на короткие, средние и длинные. В тире мы длинные не устраиваем, поэтому они либо средние, либо короткие. 12 выстрелов - это короткие, а 16 выстрелов и выше - это у нас считается средними упражнениями.
Спортсменам пришлось изрядно потрудиться на каждом из этапов, ведь поражать мишени приходилось не только в прямой стойке, но и из различных неудобных положений, а так же перемещаясь по тиру. При это жёстко соблюдались правила безопасного обращения с оружием. Чтобы стать первым участнику необходимо было набрать наибольшее количество очков за меньшее время.
В итоге лучший результат в серийном классе показал Сергей Нефёдов, второе место занял Антон Семёнов, на третьем – Константин Бурый. В число лидеров городских соревнований вошел глава Находки Олег Колядин. По результатам шести упражнений он стал четвёртым. Победителем в классике стал Тимофей Иваньков, на втором месте – Александр Аначков, а на третьем Дмитрий Попадько. Среди женщин лучшей была признана ученица 10 класса средней школы №3 Светлана Чуйкова, второй стала Ирина Евтышук, замкнула тройку призеров Наталья Абель.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Елена

26 сентября 2013, Четверг / 00:22
Результаты выстрелов--налицо))) спасибо-всем))
Привет из Подмосковья!!
Стреляйте-на здоровье,,, но только-на спортивных соревнованиях