назад » Городские будни » 23 Сентября 2013 (Спорт)

Тонкости каратэ WKF от заслуженного мастера спорта России


В Находке прошёл двухдневный учебно-практический семинар по каратэ WKF. Провёл его заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Европы и Мира Исламутдин Эльдарушев. Участниками семинара стали юные каратисты Приморского и Хабаровского краёв.

Зал спорткомплекса «Портовик» едва уместил всех желающих потренироваться с именитым спортсменом. Причём среди них не только находкинцы, но и ребята из других городов Приморья, а так же города Хабаровска. Исламутдин Эльдарушев ушёл из большого спорта три года назад. Теперь он делится наработанным опытом с молодыми спортсменами, проводя учебно-тренировочные семинары по всей стране.

Игорь Дорошин, президент федерации спортивного каратэ Приморского края
Семинар, прежде всего, направлен на подготовку в кумитэ. Он примечателен тем, что это первое мероприятие для детей в учебном году. В последующем, Я думаю, он положительно повлияет на результаты всего учебного года для спортсменов.

Исламутдин Эльдарушев, заслуженный мастер спорта России по каратэ WKF
В Находке я третий раз. Приезжаю сюда уже как к себе домой. Мне нравится работать со спортсменами. А самое главное - они все хотят учится, и от этого я получаю удовольствие.
Сейчас Исламутдин Эльдарушев живёт и работает в Новосибирске. Несмотря на небольшой тренерский стаж, в ставшем уже родным городе ему удалось вырастить целую команду юных чемпионов.

Исламутдин Эльдарушев, заслуженный мастер спорта России по каратэ WKF
Наша команда в прошлом году заняла первое место на первенстве России. Есть и победители международных турниров.
Между тем и Приморские каратисты активно используют наработки именитого спортсмена в своих тренировках.

Евгений Скрипчук, руководитель федерации каратэ WKF Находкинского городского округа
Два-три дня позанимавшись с мастером, таким как Ислам Эльдарушев, очень сильным экспертом именно в боях кумитэ, мы некоторые методики перенимаем, используем на своих тренировках. И это даёт дополнительный эффект.

Исламутдин Эльдарушев, заслуженный мастер спорта России по каратэ WKF
С каждым разом всё больше видно, что они работают. Видно, что они чему-то научились благодаря семинару. Есть кончено моменты, которые нужно подкорректировать, а так они все молодцы, у них хорошие данные и есть к чему стремиться.
К слову, юным спортсменам вскоре представится шанс опробовать усвоенные приёмы. В середине октября в Уссурийске состоится первенство Дальневосточного федерального округа по каратэ WKF среди кадетов и юниоров, где за медали будут состязаться только лучшие из лучших. Несомненно знания, полученные во время семинара в Находке, пригодятся ребятам в этой нелёгкой борьбе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.