назад » Городские будни » 23 Сентября 2013 (Общество)

Японское море – Черное море: находкинские кадеты осваивают новые маршруты


Кадеты школы № 7 «Эдельвейс» блеснули на другом конце страны. Их дебют во всероссийском молодежном образовательном мероприятии в Анапе был отмечен специальным кубком.
 
Команда учащихся кадетского десятого класса школы № 7 «Эдельвейс» приняла участие в 9-м всероссийском слете «Мы – патриоты России». 10 школьников во главе с руководителем Геннадием Егоровым в течение пяти сентябрьских дней соревновались с командами, приехавшими на побережье Черного моря из многих городов страны.

Людмила Дубовая, директор школы №7 «Эдельвейс»
Инициатором этой поездки была Наталья Валерьевна Бондаренко, начальник управления образования. Летом она вышла с инициативой отправить нашу команду, так как они заняли третье место в региональных соревнованиях школы безопасности. Благодаря ее инициативе Олег Геннадьевич Колядин пошел нам, как всегда, навстречу. Мы благодарим Олега Геннадьевича, за то, что город выделил нам финансирование в размере пятидесяти процентов. Благодарим также Серганова Олега Львовича и Маноконова Руслана Александровича. Он доплатил детям из малоимущих семей и выделил деньги на билеты. Также нам помог Сбербанк, ну, и, конечно, родители.
Если говорить о результатах, то находкинским школьникам были вручены специальный кубок «За удачный дебют» и семь командных дипломов различной степени. Кроме этого, каждый кадет был отмечен в индивидуальных конкурсах и соревнованиях.
По словам руководителя профильных кадетских классов «Спасатель» Геннадия Егорова, поездка в Анапу, была, выражаясь военным термином, разведкой боем.

Геннадий Егоров, руководитель профильных кадетских классов «Спасатель»
Честно говоря, мы ехали туда познакомиться. Ну, естественно, и покупаться в Черном море, погреться под ласковым черноморским солнцем. Но, прежде всего, мы ехали туда познакомиться с теми условиями конкурсов, номинаций, которые прописаны в положении, но условия к ним не прописаны. И вот тот результат, который мы получили – это, конечно же, закалка детей, кадетская закалка. Это и творчество, (мы очень много участвуем в творческих конкурсах), это и спортивная подготовка, это и строевая подготовка.

Максим Старов, старшина роты, вице-старший сержант
Все работали не покладая рук, очень старались. Большие молодцы. И у всех все получилось.
Программа слета включала, помимо соревнований и отдыха у моря, увлекательные экскурсии и поездки.

Геннадий Егоров, руководитель профильных кадетских классов «Спасатель»
Были в музее Лермонтова. Там полностью была воссоздан быт казака, у которого Лермонтов останавливался. Были мы в черкесском ауле на представлении «Кавказские легенды». С джигитовкой, с пламенем. Впечатлений масса и еще долго-долго они будут находиться в душе.

Екатерина Назарко, вице-младший сержант
Очень все понравилось. Весь этот слет. Были замечательные другие команды, с которыми мы познакомились и подружились. Могу выделить одну команду, они самые родные были на всем слете – это Кстово.
Теперь команда «Спасатель» мечтает о поездке в город Сочи. В декабре здесь соберутся исключительно кадетские классы со всей страны с очень высоким уровнем подготовки.
У находкинских школьников боевой настрой и решимость войти в тройку лучших. Сейчас же главное – найти желающих спонсировать эту поезду.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.