назад » Городские будни » 20 Сентября 2013 (Спорт)

Метких стрелков готовит спортивный клуб Находки


Федерация практической стрельбы Находки открывает набор. Опытные тренеры приглашают на занятия взрослых, так же детей в возрасте от 10 лет.

В самостоятельное подразделение находкинская федерация практической стрельбы выделилась из состава краевой в 2011 году. Сейчас она объединяет порядка 30 человек, среди которых есть кандидаты в мастера спорта, а так же обладатели первого разряда.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края»
Администрации города оказывает содействие в развитии нашего вида спорта. Так же, непосредственно, сами руководители участвуют в наших мероприятиях, что тоже замечательно. Вообще проявляется большой интерес к нашему виду спорта, потому что необходимо воспитывать военно-патриотическое направление среди нашей молодёжи. И так же это подготовка призывников для службы в армии.
Практическая стрельба включает в себя три дисциплины: пистолет, ружьё и карабин. Соревнования по этому виду спорта очень сложные, так как участникам приходится поражать стационарные и движущиеся мишени из разных положений. К тому же в практической стрельбе упражнения никогда не повторяются.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края»
Принципиально дизайн упражнений у нас должен соответствовать требованиям безопасности по нашему виду спорта. А всё остальное - это, скажем так, фантазия устроителей данных мероприятий. Можно разыгрывать любые житейские ситуации, например сидеть на стуле, сидеть за столом, ехать на велосипеде, ехать за рулём машины, выходить из кабинета, выходить с занятыми сумками руками из супермаркета, либо же вы выходите из машины на стоянку.
Находкинская федерация практической стрельбы имеет хорошую тренировочную базу, сильных спортсменов и опытных наставников. Поэтому организация готова сама воспитывать молодых чемпионов. Требования для поступления довольно простые.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края»
Требования у нас следующие: взрослым необходимо принести копию паспорта, заявление по форме 046 - это разрешение на оружие. В этом году мы так же набираем детей. Необходимо будет заявление от родителей, справка от участкового педиатра. Так же мы заключаем договор с родителями, и на основании этого договора мы проводим занятия с детьми. Мы набираем, в основном, с десяти лет, но если ребёночек по комплекции соответствует требованиям, то он тоже может заниматься. И мы его возьмём, даже если ему нет десяти лет. Справочную информацию можно получить по телефону 69-25-79. Те, кто хочет лично задать вопросы может обратиться по адресу Красноармейская 24, спортивный клуб «Амулет».
К слову, ознакомиться с особенностями практической стрельбы, а так же с условиями занятий жители Находки смогут во время Кубка города, который стартует в спортивном клубе «Амулет» 21 сентября в 10.00. Кроме того 6 октября на базе учебного центра Службы в городе Находка Пограничного управления ФСБ России пройдет Кубок Приморья по практической стрельбе.

Альберт Пак, председатель Совета региональной спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края»
Все желающие посмотреть могут свободно пройти. Допуск на стрельбище будет свободный. Можно приходить с детьми, с женами. У нас так же занимаются и женщины. Всем добро пожаловать.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.