назад » Городские будни » 19 Сентября 2013 (Спорт)

Спорт как средство воспитания


Титулованный боксер из Республики Корея провел мастер-класс для находкинских тхэквондистов.

В спортзале спорткомплекса «Водник» едва хватило места для всех мальчишек и девчонок, занимающихся тхэквондо в спортивном клубе Ферра.ри. Мастер из Республики Корея Парк Санг Дже провел мастер-класс по боксу.
Насколько полезны такие контакты между представителями различных видов единоборств?

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF, мастер спорта международного класса
Бокс и тхэквондо – это ударные виды спорта, это не силовые, это не борьба, и поэтому бокс нам близок. Надеемся, что сегодня наши детишки возьмут свой максимум. И хотелось бы в дальнейшем сотрудничать с известными спортсменами. Чтобы они к нам приезжали, чтобы мы к ним ездили.
Приятным моментом для тренера из Республики Корея стало выступление группы реабилитации спортивного клуба «Феникс». По словам гостя, в своей стране он тоже помогает обрести свободу движения людям с ограниченными возможностями здоровья.
После разминки тренер Парк Санг Дже познакомил ребят с основными элементами, являющимися основой подготовки боксеров.
Такой демонстративный урок стал возможен благодаря личным контактам корейского и российского мастеров, а также поддержке администрации Находки.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF, мастер спорта международного класса
В Корее мы встретились со своими старыми знакомыми.
Они были готовы приехать в Находку. Поездка состоялась благодаря администрации города, которая пригласила их сюда.
Сегодня тренер показывает в узкой специализации стэпы и также показывает базовые удары рук, что в нашем виде спорта, тхэквондо ИТФ, немаловажно.
Организаторы показательного мастер-класса надеются на продолжение сотрудничества в виде международных соревнований с участием боксеров и тхэквондистов.

Парк Санг Дже, чемпион Республики Корея по боксу, тренер
Мы планируем такие соревнования. Конкретный план еще не разработан, но уже сейчас в Находке (Россию я посещаю первый раз) мы будем смотреть, какие категории и какие спортсмены здесь есть. Надеюсь, что в дальнейшем у нас будут корпоративные международные отношения в области спорта.
Несмотря на относительную молодость Находкинской федерации тхэквондо ITF, спортсмены, занимающиеся в спортклубе Ферра.ри уже проявили себя на соревнованиях различного уровня. Однако, по словам старшего тренера Дмитрия Ляна, главное в работе федерации – это не погоня за титулами.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF, мастер спорта международного класса
На данном этапе в нашей федерации мы воспитываем не именно конкретных бойцов, а воспитываем в детях культуру поведения, уважение к старшим и друг к другу. Это наша основная цель.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.