назад » Городские будни » 18 Сентября 2013 (Общество)

Жители Находки помогают детям из подтопленных районов подготовиться к холодам


В Находке продолжают собирать помощь для детей, эвакуированных из Амурской и Еврейской областей. Помимо библиотек городского округа, тёплые вещи, игрушки и канцтовары принимают в Институте Технологии и Бизнеса.

Тёплые куртки, свитера, шапки, перчатки и даже постельное бельё. Собранные за несколько дней вещи уже не вмещаются в большие картонные коробки и пакеты. Первым на просьбу о помощи откликнулось руководство института, преподаватели и студенты. Затем подключились и жители города. Не остались равнодушными даже школьники.

Софья Ковыршина
После того, как мы с родителями посмотрели новости, мне стало жалко тех детей, которые приехали в Находку из затопленных районов. Мы решили всей семьёй собрать тёплые вещи. Шапочка, штанишки, рукавички, чтобы детям было тепло, потому что приехали они в летней одежде, а сейчас уже холодно.
В лагерях Находки сейчас отдыхают более пятисот детей. Так что тёплых вещей понадобится не мало, учитывая что совсем скоро похолодает. Не лишними для школьников будут так же канцелярские принадлежности, книги и игрушки.

Евгений Фадеев, ректор ИтиБ
На этой неделе мы уже планируем первую партию вещей. Эта акция будет не одноразовая, она будет длится столько времени, сколько необходимо. Мы надеемся, что наши горожане и все те люди, которые неравнодушны к чужой беде откликнутся, поддержат нас, и мы все вместе поможем.
Гуманитарную помощь принимают во втором корпусе Института Технологии и Бизнеса, располагающегося на Дальней 16. Собранные вещи можно оставить на вахте учреждения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.