назад » Городские будни » 17 Сентября 2013 (Спорт)

Бейсболисты и софтболисты - гордость Находки


Федерация бейсбола и софтбола Находки подвела первые итоги игрового сезона. За несколько месяцев текущего года спортсмены успели поучаствовать в краевых и Всероссийских соревнованиях. А самым крупным успехом стало «золото» чемпионата Европы, которое они завоевали в составе сборной России.

Спортивный сезон 2013 стал для находкинских бейсболистов и софтболистов по настоящему богатым на соревнования, а самое главное - на победы. В апреле ребята выиграли, по всем возрастным категориям, первенство Приморского края. Затем им покорилось открытое первенство Хабаровского края, а так же Дальнего Востока. Дальше-больше. В мае команда девушек под руководством тренера Натальи Беляевой представила Приморье на первенстве России по софтболу. В упорной борьбе спортсменки завоевали третье место. Порадовали своим успехом и мальчишки. В июле находкинские спортсмены, как сборная Приморского края, приняли участие в первенстве России по бейсболу. Среди сильнейших команд страны ребята стали шестыми.

Владимир Беляев, старший тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
В этом году я оцениваю наши успехи на отлично, несмотря на какие-то мелкие трудности. Очень много соревнований было. Спасибо администрации города, администрации детской спортивной школы.
Молодые бейсболисты остались довольны результатами. Кстати со спортом у них связанны большие планы.

Сарвар Мингалиев и Андрей Коннов, воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Водник»
За границу планирую ехать учиться, параллельно играть в бейсбол. Это лично мои планы. Поехать во Владивосток и играть за команду ДВФУ.
Между тем один из младших воспитанников спортивной школы «Водник» побывал на учебном семинаре в Японии, где о тонкостях игры в бейсбол рассказывали лучшие тренеры.

Роман Горжей, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Было очень много новых упражнений, новые тренера. Познакомился с новыми ребятами из разных стран. Было очень интересно. Там совершенно другая разминка. Вот мы например бегаем, а там ребята сразу разминаются. 5 минут мы разминались, кидали мячи, а затем играли.
Так же женская команда городской федерации стала участником VI летней спартакиады учащихся России, проходившей в Крымске. Несмотря на все сложности наши девчонки сумели завоевать третье место. По результатам игр две находкинские спортсменки – Елизавета Беляева и Юлия Гриб были отобраны в национальную сборную, а их тренер Наталья Беляева получила предложение готовить команду нашей страны для участия в первенстве Европы. В Чехию, где проходили соревнования, съехались команды из 12 стран. В серьезной конкуренции сборная России уверенно обыграла сильнейшие команды Европы, Голландию и Чехию, и стала новым чемпионом.

Юлия Гриб, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Сначала было очень тяжело. Было не привычно: новый тренер, новая команда. Но к концу соревнований было уже легче.

Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Это было очень здорово. Во-первых быть на таких соревнованиях. Во-вторых быть в составе сборной России. И то, что Россия заняла первое место, выиграл метров софтбола - Голландцев и Чехов - это очень почётно. Там действительно ощущаешь, что за тобой России и ты представляешь свою страну. Очень много болельщиков было. Команды Германии, Румынии, Чехии, Голландии, Бельгии приезжали со своими болельщиками, со своими родителями, все разукрашенные в цвета своей страны, с барабанами и дудками. Это было очень здорово, и когда мы играли в финале с Чехами, все трибуны скандировали "Чехи!", и где-то совсем тоненький голосок кричал "Россия!". Это Украинцы и Поляки за нас болели. Конечно было очень приятно. Приятно что мы, тренера детско-юношеской спортивной школы «Водник», доказали что мы можем готовить таких спортсменов, которые могут защищать честь не только своей спортивной школы, но и честь страны на таких серьёзных соревнованиях.
Елизавета Беляева в спорте 9 лет. Для неё это уже третье по счёту первенство Европы. Девушка признаётся, что титул чемпионов достался России не без труда: соревнования оказались сложными как в физическом, так и в эмоциональном плане.

Елизавета Беляева, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Большинство соперников были намного сильнее нас, хотя я думаю, что мы не хуже, и некоторые победы нам давались легко. Я думаю, что преимущество дал большой опыт и хороший моральных дух команды. К тому же тренера нам очень сильно помогали.
Но на этом спортивный сезон для федерации софтбола и бейсбола Находки не закончен. Впереди их ждёт кубок Приморья по бейсболу, который стартует 30 сентября во Владивостоке. В планах - провести международные соревнования на своей территории с участием спортсменов из Филиппин.

Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Очень хотелось бы пригласить детей Находки приходить и заниматься у нас на отделении бейсбола и софтбола. Возраст - от 6 до 17 лет, можно старше. Мы ждём новым спортсменов и новых чемпионов. Приходите к нам заниматься.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.