назад » Городские будни » 13 Сентября 2013 (Общество)

К чрезвычайным ситуациям готовы


В Находке состоялась практическая тренировка внештатных формирований Службы медицины катастроф. В рамках учений врачебно-сестринские бригады отработали навыки, необходимые для оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

По легенде ЧП произошло на территории одного из портов. Штормовым ветром опрокинуло портальный кран, который разрушил емкость с аммиаком. В результате розлива отравляющего вещества пострадало шесть человек. В роли статистов выступали кадеты школы «Эдельвейс». Ребятам прикрепили муляжи, имитирующие травмы, а так же карточки с описанием симптомов. Пострадавшие были эвакуированы в безопасное место, куда в срочном порядке прибыли три врачебно-сестринские бригады.

Иван Акимкин, начальник отдела по мобилизационной подготовке и гражданской обороне Находкинской городской больницы
Само название говорит за себя - это врач и три медицинских сестры. Они оснащены транспортом, укомплектованы медицинский имуществом из расчёта оказания помощи 50-ти пострадавшим в течение рабочей смены.
Первой подоспевшей на место происшествия бригаде необходимо было в сжатые сроки произвести медицинскую сортировку пострадавших по степени тяжести состояния. Затем, вместе со своими коллегами, прибывшими немного позже, оказать первую врачебную помощь и произвести эвакуацию в лечебно-профилактические учреждения Находки. За действиями бригад внимательно следили опытные сотрудники «Скорой помощи». По мнению специалистов, с поставленной задачей участники учений справились, показав слаженность действий и хорошее знание теории. К слову, практические учения устраиваются в Находке раз в пять лет. Теоретические же знания персонал Центральной городской больницы обновляет ежегодно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.