назад » Городские будни » 11 Сентября 2013 (Общество)

КДМ-ки нам помогут


Парк специализированной автотехники муниципального предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» пополнился двумя автомашинами. Особенно в зимний период их работа на дорогах Находки будет очень кстати.

В начале осени водителей, недовольных состоянием дорог, в Находке не много – во-первых, уже выполнена большая часть дорожно-ремонтных работ, а во-вторых – сезон отрицательных температур воздуха и связанных с этим проблем еще не наступил. Для дорожников самое время хорошо подготовиться к сюрпризам зимы. Что и делают, постепенно обновляя автопарк, в муниципальном предприятии «Дорожно-эксплуатационный участок».

Виктор Маркус, директор МУП «Дорожно-эксплуатационный участок»:
Мы получили буквально месяц назад две единицы, так называемые КДМ-ки. (комбинированная дорожная машина, ред.) Это машины, которые и подметают, и подсыпают. Техника, которая используются ежедневно. Они работают в ночь, подметают город, а с наступлением зимы основная их задача, в основном – подсыпать. То есть, комбинированные машины.
 
При изношенном наполовину автопарке предприятия даже эти две машины – уже немало. При загрузке кузова 5-ю-6-ю тоннами песко-соляной смеси сплошное покрытие составит около двухсот метров дорожного полотна.
Как рассказал Виктор Маркус, техника готовится к зимнему сезону заблаговременно.

Виктор Маркус, директор МУП «Дорожно-эксплуатационный участок»:
С первого октября обычно она уже у нас в основном вся готова, и на дежурство на машинах у нас заступают с первыми, так сказать, холодами. В это время мы уже запускаем эти машины на круглосуточное дежурство.
К сожалению, новую спецтехнику приходится приобретать у поставщиков за тысячи километров от Находки, поэтому автомобили, приехавшие в округ своим ходом из Москвы и Кургана, не выглядят только-только сошедшими с конвейера. С другой стороны, они прошли отличную обкатку. Теперь понятно, какие узлы нужно, как говорится, «довести до ума», чтобы техника в самый нужный момент не подвела. Остается надеяться, что грядущей зимой таких моментов будет гораздо меньше, чем прошлой.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.