назад » Городские будни » 04 Сентября 2013 (Мой город)

Осенние премьеры от театра кукол



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Коллектив находкинского театра кукол готовиться к новому театральному сезону. Пока художники готовят декорации и кукол, актёры усиленно репетируют, ведь этой осенью они должны представить своим зрителям три спектакля, два из которых – премьерные.
Небольшой летний отдых и вновь с головой в работу. А чтобы зарядиться энергией и положительными эмоциями, незадолго до выхода из отпуска, коллектив театра отправляется на восьмую Владивостокскую Биеннале визуальных искусств.


Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол
Мы на него попали с нашим спектаклем «Медвежья сказка», выступали 31 августа на набережной. Мы посмотрели мероприятия, которые прошли в рамках Биеннале. Мы привезли с собой прекрасное настроение. И мы с ребятами показали очень хороший уровень. Я не побоюсь себя похвалить, потому что было действительно очень радостно за Находку, очень радостно за наш театр. Дети отлично нас принимали, публика владивостокская сама по себе хорошо, потому что там чувствуется культурный центр Дальневосточный. Приятно что Владивосток, который проводит такие мероприятия один раз в два года, находится рядышком. А вдруг нас ещё когда-нибудь пригласят. Мы получили небольшой такой диплом участника. И кажется, что это просто маленькая бумажка, но для меня это такое воспоминание, ощущение какой-то другой культурной жизни, и главное своеобразного энергетического импульса. Я думаю, что на этом настроении мы будем держаться весь наш театральный сезон.

До открытия нового театрального сезона остаются считанные дни, так что находкинские кукольники времени даром не теряют. Первым делом они представят зрителям спектакль «Непослушный Цып». Постановка не новая: последний раз её показывали около семи лет назад. Пожар, который произошёл в учреждении, реквизит не повредил. Кукол немного подлатали и теперь они готовы дарить положительные эмоции юным любителям кукольных представлений.


Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол
Спектакль очень актуальный, он на школьную тематику. Он подходит для самых маленьких детей и конечно для взрослых. Спектакль о том, как нужно себя правильно вести и взрослым, и детям. Я думаю, что этот спектакль понравится всем и затем мы повезём его по детским садам. Поэтому я думаю, что большинство горожан увидят этот спектакль.

Тем временем и в художественной мастерской кипит работа. Специально к 35-летию театра творческий коллектив готовит сразу две премьеры. Малышам будет особенно интересен спектакль «Приключения маленького Каплика», поставленный по произведению детской писательницы Нины Гернет.


Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол
Сказка о дружбе и взаимопомощи. И хотя она была написана много много лет назад, тема сегодняшней жизни в ней раскрыта полностью. Главный образом это отношения между людьми. Здесь показаны те, кто остался без крова и кто как к ним относится. Кто-то приголубит и позовёт в дом, а кто-то просто выставит на улицу.

А для зрителей постарше кукольники приготовили спектакль «Маленький принц», созданный по мотивам одноимённой сказки Антуана де Сент-Экзюпери. К премьере уже шьются куклы и готовится специальное оформление сцены.

Евгений Малюга, корреспондент ИА «Каскад-Находка»
Большой премьере - большие декорации. Вот над этим самолётом коллектив театра трудился около месяца. Основной каркас уже завершён, так что его осталось только покрасить и можно отправляться в полёт.


Евгений Солянников, заведующий литературно-драматической частью Муниципального театра кукол
Это многоуровневая сказка. Каждый найдёт в ней что-то своё. В постановке будут использованы новые средства выразительности. Я думаю, что кого-то захватит картинка, кто-то что-то вынесет для себя, а дети постарше и взрослые поймут философские притчи, которые есть в завуалированном виде в нашем варианте романа Антуана Экзюпери.

Открытие нового театрального сезона состоится уже в эту субботу. Подарите себе и своим детям хорошее настроение, и обязательно посетите осенние премьеры находкинского театра кукол.


Зинаида Красникова, главный режиссёр Муниципального театра кукол
Я ,конечно, приглашаю всех наших зрителей на открытие театрального сезона. Не забывайте посещать наши премьеры, ведь мы работаем для вас. Мы хотим воспитывать ваших детей, их души, пробудить их эмоции. И наверное немножко разбудить вас, чтобы вы окунулись в детство, чтобы вспомнили свои чувства и те восторги, которые испытывали приходя ещё малышами в театр.


Наталья Алейникова, директор и актриса Муниципального театра кукол
Приходите к нам зрители, мы готовы. У нас хорошее настроение, мы полны сил и ждём наших любимых зрителей.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.