назад » Городские будни » 03 Сентября 2013 (Под контролем государства)

Моряку не удалось провезти масло каннабиса через таможенную границу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинскими таможенниками пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза наркотического средства в значительном размере. Возбуждено уголовное дело. Нарушителю закона грозит до 10 лет тюрьмы. Подробности этого дела нам рассказала главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Наталья Сабадаш.


Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники таможни в ходе таможенного оформления российского судна, убывающего в порт Майдзуру, у одного из членов экипажа обнаружили и изъяли сверток с веществом темно - коричневого цвета, сокрытый в пачке от сигарет. Моряк, которому принадлежит находка, дал признательные показания по факту контрабанды наркотических средств, после чего был составлен протокол явки с повинной. Данный гражданин сообщил, что пакет с веществом найден им перед убытием в рейс. Зная об уголовной ответственности за контрабанду наркотических средств, гражданин сознательно оставил находку для личного употребления за пределами таможенной территории Таможенного союза. Физико-химическим исследованием установлено, что обнаруженное вещество является смесью табака с наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом), общая масса которого составляет 1,79 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 229.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.