назад » Городские будни » 02 Сентября 2013 (Образование)

Школьные года



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В школах страны прозвенел первый звонок для многих тысяч бывших детсадовцев. И для них, и для тех, кто не в первый раз переступает порог школы, и для педагогов 1 сентября – особая дата и особенный праздник. Наши корреспонденты успели побывать на празднике в нескольких районах Находки.
 
Традиционное построение прямоугольником, цветы, улыбки и радостный детский гомон, суета родителей, последняя проверка учителями пунктов сценария. Всё это – «1 сентября». Не день календаря, а праздник. В этом году этот праздник выпал на 2-е сентября, что, впрочем, никак не ухудшило приподнятое настроение всех, пришедших к школе «Лидер – 2».
Эта находкинская школа с честью оправдывает свое название – общеобразовательное учреждение в числе лучших в округе.
Открывая торжественную линейку, начальник управления образования Наталья Бондаренко пожелала учителям и ученикам дальнейших успехов. Педагогическому коллективу за высокие показатели в образовании по итогам прошедшего учебного года был вручен проектор.
 

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находки:
 
Я думаю, что с этим проектором обучение в начальных классах (они учатся по федеральным государственным стандартам) будет проще, интереснее и занимательнее.
Еще раз обращаюсь к родителям: вам очень повезло, что вы привели сюда детей. Я думаю, что педагоги оправдают ваши надежды. И я рада, что этот учебный год начинает новый директор школы. Я с удовольствием его представляю родителям и детям. Это Алина Владимировна Федорова, которая поведет этот учебный корабль в новые, большие просторы и будет поддерживать те начинания, которые есть у школы.
 

Алина Федорова, директор школы «Лидер-2»:
Недаром говорят, что школьные годы самые чудесные, самые прекрасные. Первое сентября – это, конечно же, праздник для детей, для родителей, для гостей, для педагогов. В этом учебном году мне хотелось бы, чтобы дети себя проявляли творчески, чтобы всегда были улыбки радости на их лицах, чтобы родители помогали нам, педагогам.
 
Разумеется, торжественная линейка не обошлась без номеров художественной самодеятельности и клятвы первоклассника.
По традиции завершился праздник начала нового учебного года первым школьным звонком для первоклашек.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.