назад » Городские будни » 02 Сентября 2013 (Образование)

Стихия не преграда для праздника



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



День знаний отметили и в лагере «Бухта Отрада», куда прибыли школьники из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока. 200 ребят будут не только отдыхать и наслаждаться морем, но и получать новые знания, ведь уроки никто не отменял.

Необычные условия не повод для плохого настроения. Для двухсот ребят из Амурской области, где практически все населённые пункты находятся во власти водной стихии, день знаний прошёл не в стенах родных школ, а на площадке оздоровительного лагеря. А для восьми маленьких гостей он стал ещё и особенным: сегодня для них прозвенел первый школьный звонок.

Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа

Мы были здесь 30 августа, беседовали с ребятами. Они очень довольны и счастливы тем, что попали в город Находка, и попали к морю. Нужно было видеть лица ребят, лица их преподавателей, которые погуляли по берегу моря, нашли ракушки. Они сказали, что таких ощущений никогда в жизни не испытывали, хотя ещё даже не искупались в море.


Ирина Крюкова, начальник детского оздоровительного лагеря «Бухта Отрада»

Многие дети увлечены таким путешествием, хоть оно и немножко печальное. есть детки которые тоскуют, некоторые даже плачут. Но работают и воспитатели, успокаивают их, и вожатые работают, стараются развлечь их, увлечь. Некоторые преподаватели даже рассказывают о том, что дети, которые раньше учились у них в школе, были тихие, незаметные, робкие, а сейчас на сцене в первом ряду пляшут, довольные.

Несмотря на скорый отъезд из родных мест, у ребят есть практически всё необходимое для комфортного проживания в лагере.


Татьяна Ткаченко, начальник территориального отдела опеки и попечительства по Находкинскому городскому округу

В общем-то, дети приехали подготовленные. У всех с собой есть вещи, сменная одежда. То есть в этом необходимости нет. Единственное - полотенца. Ехали поездом, сказали, что в поезде дадут и здесь вроде тоже должны были дать. Так же подошли учителя и сказали, что мальчишкам нужна обвуь спортивного плана.

Ирина Крюкова, начальник детского оздоровительного лагеря «Бухта Отрада»

Наша основная задача - чтобы они были сыты и здоровы. У нас работают медики, с чем нам помог город. И конечно развлекательная программа. У нас работают 10 студентов разных ВУЗов. В основном именно они отвечают за развлекательную программу.

Отдых отдыхом, но и об учёбе тоже нужно думать. По словам специалистов, образовательный план больших изменений не претерпел. Ребята будут получать знания в необходимом объёме.
Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа

Учебниками ребята с 1 по 4 класс обеспечены полностью на 100%. Преподаватель, который руководит организацией учебного процесса среди детей Амурской области, подготовил список учебников для старшеклассников, которые будут собраны в школах Находкинского городского округа.

Необычная смена продлится в «Бухте Отрада» до 18 сентября. В случае, если уровень воды в пострадавших районах Амурской области не спадёт, ребята продолжат своё пребывание в лагере.

Кроме того, ещё 200 школьников из Амурской области прибыли сегодня ночью в Находку. Гостей принял загородный лагерь «Радуга».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.