назад » Городские будни » 02 Сентября 2013 (Мой город)

Стройотряд окончил трудовой сезон



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Студенческий производственный отряд, организованный одной из крупных нефтяных компаний, завершил свою работу. Торжественная церемония закрытия трудовой смены состоялась в актовом зале предприятия.
Ещё вчера эти ребята трудились не покладая рук, а уже сегодня их поздравляют и дарят подарки. В течение двух месяцев молодые люди работали под руководством опытных инженеров и строителей на различных объектах. В состав стройотряда входили студенты филиала ДВФУ, а так же Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа.


Наталья Юркова, директор НГГПК

Мы как воспитатели, как те люди, которые дают профессиональное образование, благодарны вам за то, что вы сами подбираете и сами воспитываете себе кадры. И в летний период вы сумели организовать студентов, сумели дать им почувствовать удовлетворение от труда. Ребятам тоже большое спасибо за то, что вы достойно себя вели ; показали, что НГГПК - это сильное учебное заведение, которые занимается воспитанием и даёт хорошие навыки для трудовой деятельности.

Традиция объединять студентов для благоустройства города и края была возрождена около 5 лет назад. Многие ребята уже не в первый раз трудятся в составе стройотряда.


Виктор Цветков, командир стройотряда

В стройотряд я вхожу уже четвёртый год. В этом году я участвовал уже как руководитель всего отряда, а раньше был командиром звена. Работать было не сложно благодаря хорошей организации. Работа была выполнена в срок и всё было достаточно слаженно.


Алексей Тюкавкин, член стройотряда

В этом году было хорошо работать. Очень интересные объекты были и и отношение к работе было совсем другое, нежели в предыдущих годах.

К тому же в этом году деятельность находкинского объединения студентов была отмечена на Всероссийском уровне.


Роман Ермаков, и.о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа

В этом году, в мае, приезжали представители Всероссийских студенческий отрядов. С этого года решено, что Находка станет одной из базовых площадок для развития студенческих отрядов в крае. Поэтому хочется выразить вам большую благодарность, потому что ваша работа видна, работа ваша необходима и нужна.

За время смены стройотрядовцы успели поработать в посёлке Врангель, где облагородили жилой дом, детский сад и школу, а так же в селе Николаевка. Здесь ребята потрудились на благо коррекционной школы для детей сирот.


Юрий Кочегаров, руководитель стройотряда в посёлке Николаевка

В этом году ребята поработали достаточно успешно. У нас трудилось около 40 человек. Были выполнен большой объём работ, в частности покраска забора, спален, спортивного зала, ремонт фасада здания. Всё прошло очень хорошо и директора школы довольны. На данный момент мы готовим объём работ на будущий год для того, чтобы уже более мощными силами заходить туда.
Роман Ермаков, и.о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа

Нужно отметить активное участие высших и среднеспециальных учебных заведений нашего города в формировании этого стройотряда. Следуя хорошей тенденции, с каждым годом количество бойцов в стройотряде всё увеличивается. Если в 2012 году их было 50 человек, то в 2013 уже 100. Надеемся, что всё будет дальше прогрессировать и в 2014 году этих ребят уже будет 200. А это в свою очередь значит, что хотя бы небольшая часть молодёжи города будет гарантированно трудоустроена на летний период.

На церемонии закрытия смены, за отличную работу, ребят поблагодарили представили компании, а так же учреждений, где они трудились. 20 особо отличившихся бойцов были награждены почетными грамотами и памятными подарками.
Виктор Цветков, командир стройотряда

Здесь достаточно хорошая заработная плата. Для ребят это важно. Так же здесь очень интересно, общение с новыми людьми. Поэтому я бы посоветовал это всем, кто хочется провести лето работая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.