назад » Городские будни » 20 Августа 2013 (Мой город)

Детей из «Отрады» выписали



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



21 ребенок из лагеря «Отрада», доставленные 13 и 14 августа в городскую больницу Находки, уже выписаны. Об этом сообщили в территориальном отделении управления Роспотребнадзора.

Все госпитализированные в отделение дети на момент выписки находились в хорошем состоянии. Обратившимся за медицинской помощью был предварительно поставлен клинический диагноз «дизентерия Зонне». Несмотря на массовость, заболевание протекало в легкой форме.

Напомним, 13 и 14 августа из оздоровительного лагеря «Отрада» в инфекционное отделение был доставлен 21 ребенок, среди них - шесть детей из Находки, остальные - из других городов. Территориальным отделом управления Роспотребнадзора в учреждении выполнены все предписанные противоэпидемические мероприятия. Инфекционисты провели полный медосмотр контактных детей и сотрудников, взяли и направили на исследование пробы пищевой продукции и воды. По всем вопросам осуществляется тесное взаимодействие с администрацией Находки. Под руководством главы города Олега Колядина проведено заседание санитарной противоэпидемической комиссии.

По результатам лабораторного контроля специалисты Роспотребнадзора сделали вывод, что причиной заболевания детей в лагере «Отрада» стали нарушения в приготовлении пищи. В трех смывах из пятнадцати обнаружены бактерии группы кишечной палочки на кухонном инвентаре. Версия о том, что дети могли заразиться кишечной инфекцией купаясь в море, не подтвердилась. Анализы показали, что пробы воды, в том числе морской, взятые в лагере соответствуют требованиям по микробиологическим, санитарно-химическим и вирусологическим показателям. Несмотря на то, что смена должна была закончиться 18 августа, после ЧП лагерь был закрыт, все дети отправлены по домам, в том числе и иногородние.




Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.