назад » Городские будни » 16 Августа 2013 (Мой город)

Предприятие «Чистый город» оптимизирует свою работу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка становится чище. Специализированное предприятие «Чистый город» обновляет свой автопарк, а так же устанавливает контейнерные площадки нового типа, оснащённых ветрозащитной стеной и местом под складирование крупногабаритного мусора. Нововведения уже оценили жители шести разных микрорайонов Находки.

В настоящее время предприятие «Чистый город» закупило 16 новых машин для вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Автомобили производства Южной Кореи будут хорошим подспорьем в борьбе за чистоту города.


Иван Иванов, директор ООО «Чистый город»

Эти автомобили, будем так говорить, экономичные в топливе, они очень маневренные и очень удобные.

Приобретены мусоровозы с вместимостью бункеров 16 и 24 кубометров. Новые агрегаты имеют несколько способов загрузки: верхний, востребованный при погрузке бытовых отходов из контейнеров, и задний, который незаменим при обслуживании частного сектора. К тому же автомобили имеют герметичное соединение конструкций бункера, что исключает загрязнение дорог. На данный момент заменено 80 % автопарка компании «Чистый город». Ещё 20 % планируется обновить к Новому году. Так же проведена большая работа по разработке оптимальных маршрутов вывоза отходов.

Вместе с тем специалисты предприятия ведут строительство контейнерных площадок. Согласно плана, в обновлённых площадках предусмотрена ветрозащитная стена, а так же место под складирование крупногабаритного мусора. Для поддержания чистоты территории вместимость стандартных площадок увеличена до пяти-шести контейнеров.

Иван Иванов, директор ООО «Чистый город»

Учитывали все. Учитывали наполняемость площадки. Где шесть баков стоит, где пять, в зависимости от того, сколько домов окружают данную площадку, накопление мусора, согласно закону, и ставим эти площадки.

Параллельно «Чистый город» ведет замену отслуживших своё баков. Уже составлен график, в соответствии с которым весь жилмассив Находки будет оснащен контейнерными площадками нового типа.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.