назад » Городские будни » 12 Августа 2013 (Криминал)

Сотрудники полиции Находки обнаружили подпольный цех по переработке краба



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудниками отдела МВД России по городу Находка пресечена попытка транспортировки в центральные районы страны потенциально опасных морепродуктов. В задержанной автомашине полицейские обнаружили варёное мясо краба общей стоимостью более двух миллионов рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

78 ящиков фасованного варёного мяса краба было обнаружено в грузовике, оборудованном рефрижераторной установкой. Морепродукты были упакованы в специальные мешки, предназначенные для длительного хранения замороженной продукции. Между тем 27-летний водитель так и не смог предоставить полицейским документы, подтверждающие безопасность продукции, её качество, а так же происхождение.


Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, на одном из предприятий города Находка, установили цех, где осуществлялась переработка и хранение данной партии морепродуктов. На территории небольшого предприятия находились морозильные шкафы, прилавки для длительного хранения готовой продукции, автоклав для варки морепродуктов, емкость для охлаждения и промывки варёной продукции, столы, инструменты для разделки рыбных деликатесов, упаковочная тара. Нанятые коммерсантами рабочие изготавливали морские деликатесы, не имея специальных навыков и медицинских книжек.

В помещениях предприятия было обнаружено более 2 тонн готовой продукции, а именно варёно-мороженого мяса краба, легальность происхождения которой вызвала у полицейских сомнения. Документы, подтверждающие законность вылова морепродукции, а так же безопасность её хранения отсутствовали. Как выяснилось, потенциально опасная для здоровья продукция предназначалась для продажи представителю торговых сетей города Москва. Стоимость товара превышала 2 миллиона рублей.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Сотрудниками полиции проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлен режим работы, произведено обследование производственных помещений, используемых для переработки и хранения водных биоресурсов. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции изъяты камеры видеонаблюдения, фрагменты самокляещихся этикеток для упаковки готовой продукции, печати, документация. Вся продукция помещена на изолированное хранение, исключающее возможность её реализации.

В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Лица, виновные в незаконной добыче, хранении и переработке биоресурсов будут привлечены к установленной законом ответственности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.