назад » Городские будни » 06 Августа 2013 (Под контролем государства)

Сотрудница полиции Владивостока занималась торговлей наркотиками


В городе Владивостоке по подозрению в сбыте наркотического вещества задержана сотрудница полиции. Подробности по телефону нам сообщила старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская.

Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю

16 июля 2013 года в квартире дома на улице Русская в городе Владивостоке неустановленное лицо передало за деньги гражданину наркотическое средство - героин массой 0,57 гр. Преступление, направленное на незаконный сбыт наркотического средства не было доведено до конца, поскольку наркотическое средство было изъято у покупателя, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, организованного сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемое лицо является действующим сотрудником полиции, в связи с чем уголовное дело передано по подследственности в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для дальнейшего расследования. 6 августа 2013 года по подозрению в свершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержана женщина – следователь одного из отделов полиции УМВД России по Приморскому краю 1978 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Преступление выявлено благодаря совместной работе сотрудников УФСКН РФ по Приморскому краю и УСБ УМВД России по Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.