назад » Городские будни » 24 Июля 2013 (Криминал)

Разбойное нападение на магазин не увенчалось успехом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сотрудниками полиции Находки задержан 20-летний местный житель. Молодой человек совершил разбойное нападение на один из магазинов города. Правда унести дневную выручку ему так и не удалось: бдительный охранник обезвредил злоумышленника ещё до приезда стражей правопорядка. нарушителю закона грозит до 10 лет тюрьмы и крупный штраф.

В дежурную часть МВД поступило сообщение от владельца магазина. Заявитель рассказал, что к нему в помещение ворвался мужчина в маске и, угрожая пистолетом, потребовал отдать дневную выручку. Но нападавший отвлёкся, и охранник магазина выбил из его рук пистолет и затем обезвредил.


Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали налётчика. В ходе осмотра помещения магазина были изъяты пневматический пистолет, электрошокер, маска с прорезями для глаз и перчатки. Задержанного доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения. Задержанный дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Согласно действующему законодательству, 20-летнему жителю Находки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а так же выплата крупного денежного штрафа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.