назад » Городские будни » 10 Июля 2013 (Бизнес-стиль)

Повышение качества обслуживания и эффективности продаж — главная задача продавца



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Международном морском клубе прошёл бизнес-тренинг, организованный в рамках городского конкурса «Лучший по профессии». Победители и участники состязания за звание лучшего продавца продовольственных товаров, а так же их руководители узнали много нового о том, как эффективней повысить продажи в собственном магазине.

Даже лучшим нужно время от времени учиться, решили организаторы городского конкурса «Лучший по профессии». Для того, чтобы обучить участниц состязания некоторым премудростям торгового дела, был приглашён бизнес-тренер из Азиатско-Тихоокеанской Академии Коучинга. При этом одной лишь теорией решили не ограничиваться и сделать занятие более динамичным..


Наталья Ксенофонтова, главный специалист управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки

Сегодняшний тренинг - это не просто лекция. Это постоянное активное общение и передвижение по залу. У каждого будут планшеты, они будут играть, отвечать на вопросы. В режиме нон-стоп, но с перерывами конечно же, у них будет вот эта активность.

Специалист рассказал участницам тренинга о современных тенденциях в области торговли, о том, как привлечь покупателя в магазин, а так же о перспективах развития данной отрасли. Затронули и тему общения продавца с клиентом. Проигрывая различные ситуации, которые могут возникнуть в повседневной работе, участницы пытались найти подходящие решения, чтобы избежать конфликта. По словам специалистов управления потребительского рынка и предпринимательства, подобные тренинги нацелены не только на повышение уровня обслуживания населения города, но так же на поднятие профессионального и социального имиджа торгового работника. Ведь продавец - профессия хоть и распространённая, но отнюдь не лёгкая.

Наталья Ксенофонтова, главный специалист управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки

Хотелось бы, чтобы сегодня они представили себе, что эта профессия перспективна. Кто хочет, тот всего добивается. И самое главное, что участники нашего конкурса готовы учиться, готовы стремиться к лучшему. Когда была визитная карточка и они представляли себя и свою профессию, участники говорили о том, что покупатель должен уйти из магазина счастливым. А это главный показатель того, что посетители придут снова и снова в тот или иной магазин.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.