назад » Городские будни » 03 Июля 2013 (Здоровье)

Новые машины скорой помощи помогут облегчить работу находкинских медиков



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Автопарк находкинской станции скорой помощи продолжает пополняться техникой. Четыре новых автомобиля класса "Б" поступили на вооружение медиков на прошлой неделе. Обновлённые "скорые" будут работать на всей территории городского округа, включая посёлки Южно-Морской, Ливадию и Врангель.

Четыре новых автомобиля марки УАЗ поступили в Находку в рамках краевой программы по обновлению парка скорой медицинской помощи в 2013 году. Благодаря этому автопарк городской станции увеличился до 27 единиц техники. Новые "скорые" класса "Б" оборудованы всем необходимым для оказания скорой медицинской помощи во время транспортировки пациента. Здесь есть электрокардиограф, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких и даже запасной комплект шин на случай аварии.


Андрей Джирма, главный врач станции скорой медицинской помощи г.Находка

В плохих дорожных условиях, в непогоду машина будет очень полезна, особенно в труднодоступных жилых массивах, на подстанциях в Южно-Морском и Врангеле. Они нам очень пригодятся так же для обслуживания пляжных участков.

Сегодня находкинская станция скорой медицинской помощи обслуживает около 160 тысяч человек. За день медики выезжают на вызовы до 120 раз. И это, по словам специалистов, не так много учитывая, что летний сезон только начинает набирать обороты.


Андрей Джирма, главный врач станции скорой медицинской помощи г.Находка

Очень много приезжих, очень много не зарегистрированных лиц. А сейчас, в летний период, мы ожидаем наплыв туристов. Уже даже по номерам машин в городе это видно. Однозначно вырастет обращаемость, особенно в пляжных зонах.

После проведения техосмотра и постановки на учёт в ГИБДД новые автомобили выйдут на линию. Так же, в ближайшее время, в Находку должен поступить реанимобиль класса "С", который предназначен для специализированных бригад скорой медицинской помощи. А до конца 2013 года автопарк городской станции планируется обновить полностью.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.