назад » Городские будни » 21 Июня 2013 (Мой город)

В Находке выбрали студента года



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке состоялся финал первого городского конкурса «Студент года», организованного отделом по делам молодёжи. Шестеро финалистов, выбранных по результатам отборочного тура, демонстрировали свои творческие способности и эрудицию на сцене Международного морского клуба. Кто же стал лучшим, узнаете из нашего сюжета.

Активисты, волонтёры, постоянные участники городских мероприятий. Все шестеро финалистов конкурса «Студент года» - ребята активные и целеустремлённые. Кто-то нашёл себя в общественной работе, а кто-то в музыке и танцах. И вряд ли они, при таком загруженном полезными делами графике, будут дни на пролёт сидеть за компьютером. Ведь есть вещи куда интереснее.


Максим Королёв, студент ИТиБ

Быть студентом - это очень ответственно и нужно соответствовать этому статусу. Поэтому я решил поучаствовать в этом конкурсе, показать свои таланты. Я являюсь студентом третьего курса специальности "таможенное дело" ; в качестве ведущего принимаю участие во всех мероприятиях, которые проходят в нашем институте. И я вижу, что сегодня достойные соперники.


Руслан Гараев, студент ИТиБ

Я принимаю участие во всех мероприятиях. Выступаю с танцевальным коллективом и являюсь руководителей танцевального коллектива. Я так же веду танцевальный кружок, обучаю наших студентов.

Для большинства ребят участие в различных конкурсах - дело привычное. Но для Марины Фабричновой «Студент года» стал первым подобным опытом.


Марина Фабричнова, студентка ИТиБ

На самом деле, в подобных мероприятиях я принимаю участие впервые. Поэтому мне захотелось как-то раскрыть свои таланты. Я занимаюсь фотографией, видео, музыкой. Всем понемногу. Но основное моё занятие - это учёба. У меня очень хорошая группа поддержки. Я сейчас работаю вожатой и они приехали из лагеря. Конечно, надеюсь только на победу.

Конкурсанты уверены: подобные мероприятия буду способствовать формированию активной студенческой среды в Находке. При случае они даже готовы поддержать молодых активистов.


Виктория Непомнящих, студентка ВГУЭС.

Особенно это те люди, которые приходят на первый курс. Они смотрят на других ребят, более старших и стремятся к чему-то новому. Это здорово быть единой молодёжной командой. Это очень интересно.

Решающий этап конкурса включал в себя четыре тура. Первым делом участники представили визитную карточку. Одни приготовили презентации о своей жизни и увлечениях, другие пели и танцевали на сцене. Так же ребятам пришлось отвечать на каверзные вопросы ведущего, защищать видеоролики на социальные темы и демонстрировать свои особенные таланты. Баллы за каждый из этапов конкурсантам выставляло строго жюри, в состав которого вошли специалисты отдела по делам молодёжи и управления образования администрации города. По итогам четырёх конкурсов «Студентом года» была признана ученица четвёртого курса ВГУЭС Виктория Непомнящих, покорившая судей своей разносторонностью и
оригинальностью. В качестве поощрения за свой труд Виктория получила планшетный компьютер. А приз зрительских симпатий, набрав больше всего голосов, получил студент ИТиБа Руслан Гараев.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.