назад » Городские будни » 19 Июня 2013 (Под контролем государства)

Двое сотрудников Находкинской таможни наказаны за нарушение законодательства



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинской транспортной прокуратурой выявлен факт не предоставления должностными лицами Находкинской таможни сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год. Один из нарушителей уже уволен с государственной службы. Вопрос об ответственности второго должностного лица будет решен в ближайшее время.

В результате проверки установлено, что в нарушение Федерального закона о противодействии коррупции и закона о государственной гражданской службе, двое инспекторов отдела таможенного оформления и таможенного контроля в установленные сроки (до 30 апреля 2013 года) не предоставили в отдел кадров Находкинской таможни необходимые сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошедший 2012 год. Согласно требованиям закона о государственной гражданской службе данное нарушение влечет за собой немедленное увольнение служащего.


Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора

По выявленным нарушениям закона Находкинским транспортным прокурором 06.05.2013 на имя начальника Находкинской таможни внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственной гражданской службе. В результате его рассмотрения начальником Находкинской таможни 10.06.2013 издан приказ об увольнении служащего с государственной службы в связи с утратой доверия. Вопрос об ответственности второго должностного лица будет решен по выходу из отпуска.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.