назад » Городские будни » 07 Июня 2013 (Мой город)

На городские клумбы высадят рекордное количество цветочной рассады



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Около 280 тысяч единиц цветочной рассады высадят в этом году специалисты «Зеленого хозяйства» - это несколько больше, чем в прошлом году. Кроме того, в Находке появятся новые цветники и объемные фигуры.

Администрация Находки из года в год увеличивает объемы работ по озеленению и красочному оформлению территорий общего пользования. «Зеленое хозяйство», имеющее многолетний опыт работы, успешно воплощает эти планы в жизнь.
Накануне предприятие посетил Олег Колядин. Экскурсию по территории «Зеленого хозяйства» для главы Находки провела директор предприятия Елена Мазур. Первым делом Олег Колядин осмотрел оранжереи, где в тепличных условиях в этом году вырастили более 280 тысяч цветов различных сортов. Как подчеркнула Елена Мазур, это абсолютный рекорд для Находки. Вскоре цветы украсят улицы, скверы и парки городского округа.
Подготовка к сезону началась еще в феврале. Слишком холодная весна сдвинула планы «Зеленого хозяйства» по высадки цветочной рассады в открытый грунт на две недели. Первые однолетние цветы на городских клумбах появились в конце мая. В этом году цветники по традиции украсят петуньи, петуньи-сульфинии, герани, виолы, бархатцы разных видов, среди новых культур — дихондра.


Елена Мазур, директор ООО «Зеленое хозяйство»

Все это причесало наш город. Мы разрабатываем новые цветники, увеличиваем площади в цветочном оформлении. Это тоже плюс тому как мы работаем с администрацией города.

Кольцевые авторазвязки в районе Рыбного порта, на Площади Совершеннолетия, на Центральной площади по традиции украшают мобильными вазонами.
Большое внимание, как и прошлые годы, специалисты «Зеленого хозяйства» заостряют на оформлении кустарников.


Елена Мазур, директор ООО «Зеленое хозяйство»

Раньше были посадки штучные, как ты высадил, с каким ты дизайном высадил – никого не интересовало. Мы сейчас совместно с администрацией подходим при согласовании к правильному озеленению.

Новые цветники сформировали вдоль автодороги по проспекту Мира. Преобразится и кольцевая авторазвязка в районе МЖК. Сейчас здесь высаживают однолетние цветы, которые вскоре запестрят разноцветием красок. В новом оформлении предстал перед жителями и гостями Находки цветник в районе остановки Площадь Совершеннолетия. Одновременно с этим рассаду высаживают на клумбе у Камня дружбы.


Елена Мазур, директор ООО «Зеленое хозяйство»

Засадили, как мы называем, "осьминога" хвойными породами. Мы к нему привяжем цветочное оформление, чтобы въезд в Находку был красивым, стильным. Въехал и вот чувствовалась — Находка!

Кроме традиционных однолетников и тюльпанов, прижились в Находке и розы. В качестве эксперимента несколько лет назад их высади у здания администрации города, в прошлом году у памятника Ленину на Центральной Площади.


Елена Мазур, директор ООО «Зеленое хозяйство»

Никто не верил, что у нас розы будут расти. Они с превеликим удовольствием у нас растут и цветут до поздней, глубокой осени. У памятника они уже второй год у нас, но никто ничего не вырвал, потому что к красивому привыкают. Мне кажется, и молодежь начала понимать, у нас меньше стали воровать тюльпанов, меньше стали воровать розы. Я думаю, к красивому привыкают и мы научимся все это уважать, любить. Все-таки мы планируем и решаем и у нас получится, чтобы мы сделали показательное хозяйство. Потому что на сегодняшний день в Приморье остались только мы, в Уссурийске и в Артеме.

В ближайших планах у «Зеленого хозяйства» строительство современных оранжерей на территории предприятия. Проект уже готов. К его реализации приступят уже в следующем году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.