назад » Городские будни » 06 Июня 2013 (Экономика)

Находкинские предприятия — выгодный объект для инвестиций



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находку с ознакомительным визитом посетила делегация из представителей крупного европейского и азиатского бизнеса. В администрации города иностранным инвесторам представили проект строительства современного комплекса по производству минеральных удобрений, который будет располагаться в районе порта Восточного.

Презентацию по перспективам создания газохимического производства открыл глава городского округа Олег Колядин. Он ознакомил иностранных бизнесменов с текущей экономической и демографической ситуацией в Находке, рассказал о промышленном и портовом потенциале территории. Результаты более чем впечатляющие. По итогам 2012 года находкинские порты и стивидорные компании поставили новый рекорд грузооборота: они обработали почти 60 млн тонн грузов, что на 11% превысило объемы предыдущего года. В 2013 году этот показатель может приблизиться к отметке 70 млн тонн. Новым крупным промышленным объектом может стать комплекс по производству минеральных удобрений, проект которого разработан ЗАО «Национальная химическая группа». Технический директор компании Тарас Ганга отметил растущий мировой спрос на продукты газохимии. Диапазон их применения чрезвычайно широк - от сырья для текстильной промышленности до моторного топлива. По расчетам авторов, комплекс обеспечит Находке до 4 500 высокооплачиваемых рабочих мест. Для работников даже планируется построить большой жилой микрорайон. К слову, накануне проект строительства комплекса был одобрен общественным экспертным советом по привлечению инвестиций в Приморский край. Так же заместитель главы Находки Сергей Строев представил инвесторам перспективную площадку под размещение предприятия, которая расположена в промышленной зоне в районе Восточного порта. Реализация проекта планируется в три очереди. Запуск в эксплуатацию первой запланирован на 2017 год. По окончанию презентации бизнесмены в сопровождении Сергея Строева проехали к месту предполагаемого строительства, где лично осмотрели потенциальную площадку.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.