назад » Городские будни » 05 Июня 2013 (Мой город)

Спортивный праздник для воспитанников школ-интернатов и Детского дома



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувшие выходные на стадионе «Водник» прошла мини-спартакиада, участниками которой стали воспитанники школ-интернатов и Детского дома Находки. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд поддержки спорта «Ника».

Устроить не только праздник, но и приобщить детей к активному образу жизни. Именная такая задача стояла перед организаторами мини-спартакиады. В день защиты детей благотворительный фонд «Ника» подготовил для воспитанников коррекционных школ и детского дома большую спортивную программу.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда поддержки спорта «Ника»

Эти детишки обделены таким вниманием и поэтому сегодня мы постараемся сделать им хороший, яркий, запоминающийся праздник.


Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа

Это очень важно. Дети общаются. Они обычно никуда особо не выходят, но приезжая сюда на стадион "Водник" они развиваются, получают подарки. Для детей это большой праздник.

За первое место спартакиады боролись пять команд, в каждой из которых по 10 человек. Юные спортсмены соревновались в нескольких видах эстафет: бегали с мячами, проходили через обручи, на скорость собирали кубики. Особых спортивных навыков состязания не требовали, так что ребята без труда справлялись с предложенными испытаниями. В перерывах между эстафетами своё мастерство демонстрировали воспитанницы федераций художественной гимнастики и синхронного плавания. В итоге первое и второе место заняли команды коррекционных школ, а третьими стали воспитанники реабилитационного центра «Альбатрос». За свои старания ребята получили подарки, в виде спортивного инвентаря и сладостей.


Анна Глушкова, преподаватель физкультуры коррекционной школы-интерната

Мы старались. Мы и в школе играем. У нас весёлые игры - это основная тема уроков.

К слову, это уже не первое спортивное мероприятие, которое проходит при поддержке благотворительного фонда «Ника». В планах у попечительского совета: организовать ещё более масштабные соревнования, в которых смогут принять участие все жители городского округа.


Оксана Володина, президент благотворительного фонда поддержки спорта «Ника»

У нас грандиозные проекты. Мы хотим провести мероприятие, при этом охватив весь город и в том числе Ливадию, Первостроителей, Врангель. Мы сделаем спартакиаду, назовём её "Современная Находка". В каждом микрорайоне пройдут предварительные соревнования между домами, а в финале, между победителями, будет разыгрываться игровая площадка, спортивная площадка и детская площадка. Есть за что побороться.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Киселев Александр

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.