назад » Городские будни » 04 Июня 2013 (Мой город)

Находкинские дороги ремонтируют с помощью новой техники



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин ознакомился с работой поступившего в город оборудования для восстановления асфальтового покрытия. Благодаря современным технологиям дороги станут служить дольше, обещают подрядчики.

Производственный кооператив «Массис», на протяжении ряда лет выполняющий большую часть работ по ремонту и строительству дорог города, совершенствуют свою техническую базу. Специалисты компании продемонстрировали главе Находки Олегу Колядину возможности новой дорожной фрезы, снимающей поврежденный асфальт.


Алексей Грабов, директор производственного кооператива «Массис»

У нас было раньше оборудование, оно было устаревшей модели – была фриза на тракторе «Беларусь», у нее захват был только 40 сантиметров. Эта машина работает на захвате 1 метр и глубиной до 25 сантиметров.

Стоимость новой фрезы около 17 миллионов рублей и это только первая поставка. На очереди катки и асфальтоукладчики, оборудованные спутниковой связью, с функцией контроля ровности поверхности создаваемого дорожного плотна и плотности заполнения. Современное оборудование существенного облегчит труд дорожных рабочих и, как обещают дорожники, позволит более качественно проводить ремонт полотна.


Алексей Грабов, директор производственного кооператива «Массис»

Мы докупили оборудование, оснастили асфальтные заводы, то есть мы делаем все для того, чтобы получать сегодня качественный асфальт. То есть начиная с лабораторных анализов битума, инертных материалов, добавок и выход асфальта уже товарного до момента его поставки на объект.

Добавим, что возможности новой фрезы позволяют производить не только ремонт, но и модернизацию дорог, полностью убирать старое покрытие до самого основания. Снятый асфальт теперь будет идти в переработку, для этого компания дооснастила свои заводы необходимым оборудованием.


Александр Ашурко, генеральный директор ООО «Агруз»

Этот вторичный асфальт, который убирается в автомобиль, он будет где-то около 3-4 % добавляться в новый асфальт. Это существенно не влияет на качество. Мы проводили определенные работы в этом плане, получили заключение московской экспертной компании по автомобильному транспорту и дорогам, и они подтвердили качество. Это уже общая практика такая в России сложившаяся.

Добавим, в Находке сезон дорожных работ начинается с приходом тепла. Программа комплексного ремонта включает сплошное и частичное асфальтирование, обустройство тротуаров, замену бордюрного камня, восстановление и строительство ливневой канализации. Перечень объектов утверждается администрацией города, в том числе на основании обращений жителей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.