назад » Городские будни » 28 Мая 2013 (Спорт)

Спортсмен из Находки стал финалистом Чемпионата мира по каратэ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    28 Мая 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2805
   Версия для печати

На Чемпионате мира по каратэ киокушинкай, собравшем около пяти тысяч спортсменов из тридцати стран, находкинец Анатолий Чурсин отнюдь не затерялся. Более того, он сражался в финале.

Анатолий Чурсин занимается каратэ киокушинкай с семи лет и уже сейчас у него за плечами много побед и очень достойных выступлений на турнирах различного уровня. Очередное крупное достижение ― финал чемпионата мира, проходившего в апреле этого года в Японии.


Анатолий Чурсин, кандитат в мастера спорта по киокушинкай каратэ-до

Я участвовал на чемпионате мира в городе Токио, занял там второе место в категории 13-14 свыше пятидесяти пяти килограмм.

В прошлом году Анатолий на чемпионате мира вошел в десятку сильнейших. Его тренер Дмитрий Щербаков в ходе дальнейших тренировок и соревнований ориентировал Анатолия на достижение максимального результата.


Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка

Он после прошлого чемпиолната мира прошел учебно-тренировочные сборы, съездил на первенство России впервые, также в своей тренировочной карьере завоевал третье место, потом на первенстве Дальнего Востока он занял второе место по приезду с России, и вот в январе уже этого года он стал чемпионом Дальнего Востока, завоевал звание кандидата в мастера спорта. Это и тренажерный зал, и плавательный бассейн, и кроссы, и марафоны-бои, и технико-тактические тренировки, то есть, это очень как бы изнурительная нагрузка.

На пути к финалу Анатолий одолел четырех соперников, причем трое из них ― японцы.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка

Очень серьезные такие, интригующие поединки были у него. То есть, трех спортсменов из Японии он выиграл. Потом у него был серьезный спортсмен из Новокузнецка. Он также у него выиграл в основное время. То есть, борьба и переживания были в каждом бою, а когда он уже вошел в финал, то уже, ну, было гораздо спокойнее, потому, что уже призер.

Интересно, что в финале Анатолий Чурсин в дополнительное время уступил москвичу, чемпиону России.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка

Так получается, что русские бойцы уже по истечению некоторого времени начинают вытеснять с призового пьедестала родоначальников этого вида спорта. Конечно, после турнира тренером был п роведён скрупулёзный анализ поединков, выявлены погрешности и ошибки, которые нужно будет устранить к следующим соревнованиям.

Дмитрий Щербаков выделил ключевой фактор хорошей подготовки к таким ответственным соревнованиям и выразил благодарность семье Чурсиных за достойное воспитание сына.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка

Мы сумели подойти, в первую очередь, психологически ― у Анатолия такой хороший, сильный характер, который развивается, который за счет его целеустремления, ну, еще всё впереди, все перспективы, они, ну, прорисуются немножечко позже. Большое спасибо родителям. Мама Елена, отец Геннадий, вот, за то, что воспитали такого бойца, спортсмена, сына, который порадует их еще не раз.

Уже в этом году Анатолий Чурсин выступит на чемпионате Европы в Сербии. Нам же остается пожелать ему только победы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.