назад » Городские будни » 23 Мая 2013 (Мой город)

Соревнования по пожарно-прикладному спорту выявили сильнейших огнеборцев



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений гарнизона пожарной охраны городского округа. Самыми сильными и ловкими, уже второй год подряд, стали огнеборцы из 8-ой пожарной части.

Каждую весну пожарные Находки собираются вместе чтобы выяснить, кто же из них лучший в своём деле. В этом году свои профессиональные навыки решили продемонстрировать восемь команд огнеборцев. Причём среди участников был не только личный, но и командный состав подразделений.


Алексей Толоконников, начальник 8-ой пожарной части города Находка

Принимаю участие в соревнованиях ежегодно. Несмотря на то, что я начальник части, вхожу в состав команды, показываю пример. Результат улучшаем на секнуду или на две с каждым годом. Стараемся не упасть в грязь лицом, чтобы бойцы ориентировались и стремились к достижению похожих результатов.


Михаил Чанышев, заместитель начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы

Я принимаю участие в соревнованиях, в этом году, впервые после перерыва порядка 6-7 лет. Раньше занимался этим спортом, но так как круг обязанностей сейчас несколько иной, это работа с кадрами, просто напросто не остаётся времени. Но спортом нужно заниматься однозначно.

Программа состязаний включала в себя четыре традиционных вида прикладных дисциплин: это подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, боевое развёртывание, а так же установка и подъём по выдвижной трёхколенной лестнице. Как говорят бывалые спортсмены, в каждом из упражнений есть свои особенности. Например самым технически сложным является штурмовая лестница, а самым физически сложным - трёхколенная. Поэтому новичкам, порой, бывает непросто освоиться. Благо опытные товарищи всегда готовы прийти на помощь.


Виктор Батура, участник команды 8-ой пожарной части города Находка

Мы стареем, приходят новые спортсмены и мы им объясняем, как лучше сделать, ведь в каждом виде спорта есть свои нюансы. Всегда делимся советами.

В ходе соревнований пожарные, в первую очередь, совершенствуют свои знания и навыки, которые необходимы им повседневной деятельности: при тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Стоит отметить, что находкинские огнеборцы заметно преуспели в этом деле.


Евгений Третьяков, начальник местного гарнизона пожарной охраны
Уже сегодня некоторые ребята тянут у нас на мастеров спорта. Они несомненно будут отправлены в край. Мы можем присваивать разряды по этому виду спорта, 2-ой и 3-ий, решением комиссии. Её председатель - Олег Михайлович Чибисов, который является ещё и моим заместителем. Первый разряд и мастера спорта можно подтвердить на краевых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В результате непростой борьбы первое общекомандное место, как и в прошлом году, завоевала команда пожарной части №8. Второй стала команда 14-ой пожарной части, а третьей - часть №91. Руководство находкинского гарнизона вручило победителям дипломы и ценные подарки. А лучшие огнеборцы получили ещё и возможность представить городской округ на краевых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут с 5 по 7 июня во Владивостоке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.