Увидеть Париж и...станцевать!
				      
					  
  
					  ВНИМАНИЕ:  Данное видео имеет устаревший формат!
					   С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
					   т.к. его использование является не безопасным.
					  
  
					   Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
					  
 
  
					    Скачать
					  
 
  
					   |  |   Танцовщицам Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн» рукоплескала столица Франции. Своё искусство девушки Находки продемонстрировали в рамках международного фестиваля-конкурса «Русские сезоны — Хрустальная Пирамида». 
  В культурном пространстве Находки образцовое хореографическое объединение «Фёст Лайн» занимает весьма достойное место. С 2001 года танцоры дарят землякам яркие, запоминающиеся танцевальные номера.  А вот на прошлой неделе девушки старшей группы со своим руководителем Людмилой Гуровой вернулись из Парижа.
 
   Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка: С большой гордостью хочу сказать, что мы недавно вернулись из Франции, из города Парижа, где проходил восьмой международный фестиваль-конкурс «Русские сезоны в Париже». Наше образцовое объединение в составе тринадцати человек ездили на этот  конкурс, принимали участие и показывали зрителям шесть номеров. 
 
   Галина Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»: Добирались долго, но очень интересно. Сначала, конечно, доехали до Владивостока, потом сели на самолет до Москвы, потом на поезде доехали до Бреста, а  из Бреста — автобусом через две три страны.Сначала мы побывали в Польше, в Варшаве. Очень хороший культурный город, исторический, очень много достопримечательностей, чистый. Потом мы поехали в Германию, в Берлин. Тоже очень красиво, нам всем очень понравилось. И, наконец, Париж. 
 
   Олеся Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»: На фестивале было более тысячи участников, 235 коллективов. Конкурс  шел три дня, мы, естественно, волновались, переживали, но в итоге достойно себя показали. Мы получили лауреатов первой степени в номинации современный танец и лауреатов второй степени в номинации эстрадный танец. 
 
 Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка: Было также очень приятно, что нам вручили благодарственное письмо в адрес администрации города Находки, в адрес управление культуры находкинского округа, Ольшевской Татьяне Васильевне за помощь в работе нашего объединения «Фёст Лайн» и, вообще, спасибо большое городу за то, что мы есть.   Как рассказывает Людмила Гурова, главная цель поездки — получить оценку своего творчества весьма представительным жюри во главе с Риком Одамсом, директором и хореографом Парижского профессионального института джазовой и современной хореографии. 
 
 Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка: Также в жюри был Борис Санкин, также профессор, народный артист СССР.  Лично мне была очень интересна оценка моей балетмейстерской работы. Также и девочкам было не все равно, какое мнение выскажет жюри.  Яркие впечатления, полученные девушками в этой поездке, надолго останутся в их памяти. Да и как можно забыть то, что они увидели, например, с Эйфелевой башни, или в знаменитом кабаре «Мулен Руж»?
 
 Галина Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»: В Париже были пять дней и, конечно, побывали во многих местах: Лувр, Эйфелева башня, Нотр-Дам-де-Пари.  
 Олеся Лучкина, танцовщица «Фёст Лайн»: Также мы посетили известное кабаре «Мулен Руж», что нас подстегнуло на победу. Как раз накануне мы посетили данное заведение, получили потрясающие впечатления и на следующий день, с новыми эмоциями, пошли танцевать.  
 Людмила Гурова, руководитель Образцового хореографического объединения «Фёст Лайн», г. Находка: И высшая оценка, наверное, жюри — это слова Рика Одамса. Он сказал, что, ваше искусство, «Фёст Лайн», лечит души зрителей, на вас приятно смотреть, вас приятно воспринимать.   Впереди у замечательного коллектива много интересной и плодотворной работы. Помимо выступлений в родном городе, нынешним летом большая группа танцовщиц отправится, уже не в первый раз, в Республику Корея. Очень уж жителям этой страны пришлось по душе искусство «Фёст Лайна». Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г. Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:   	 |