назад » Городские будни » 20 Мая 2013 (Под контролем государства)

Во время задержания угонщиков полицейским пришлось применить оружие



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Погони со стрельбой в реальной жизни, в отличие от кино — явление не столь частое. Однако, в Находке, в конце рабочей недели именно это и произошло. Инспекторы ДПС, задерживая автомобиль, находящийся в розыске, применили табельное оружие. Подробнее об этом нам рассказала сотрудник пресс-службы ОМВД по г. Находка Оксана Данильченко.


Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД по г. Находка

В районе улицы Мичманской инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль Сузуки Эскудо, находящийся в розыске. На требование полицейских остановиться водитель иномарки не отреагировал и, увеличив скорость, продолжил движение.

Сотрудники полиции организовали преследование, продолжая по громкоговорителю требовать незамедлительно остановить транспортное средство. Водитель игнорировал сигналы, создавая реальную угрозу жизни и здоровью остальных участников дорожного движения.

Полицейские были вынуждены произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух и прострелить колеса скрывавшегося автомобиля. Иномарка была остановлена.

В задержанном автомобиле находились двое местных жителей в возрасте 19 и 19 лет, а также 17-летняя девушка. Для дальнейшего разбирательства подозреваемые направлены в ОМВД по г. Находка.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые следственно-оперативные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Применение табельного оружия полицейскими признано правомерным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.