назад » Городские будни » 18 Мая 2013 (Мой город)

Отчётный концерт находкинской детской хоровой школы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Городская детская хоровая школа подвела своеобразный итог работы за год большим концертом, приурочив его к дню города.

На большой отчетный концерт в городской детской хоровой школе собрались воспитанники школы, уже проявившие себя в различных музыкальных жанрах.


Елена Бессонова, директор Городской детской хоровой школы

Сегодняшнее мероприятие в нашей школе посвящено дню города. Это наш творческий отчет за 2012-2013 учебный год. Принимают участие наши учащиеся, которые заняли места в различных конкурсах. Это и всероссийские, и региональные, международные, городские, краевые и так далее. То есть, учащиеся- победители вот этих конкурсов и составляют наш творческий отчет.

В Находке не ослабевает интерес к искусству: танец, музыка, живопись, в различных их вариациях,.по-прежнему являются притягательными для детей разного возраста.


Светлана Ким, воспитанница детской хоровой школы

Я занимаюсь в детской хоровой школе уже на протяжении семи лет по классу фортепиано у преподавателя Кручининой Елены Алексеевны. За последние четыре года мне пришлось принять участие в зональном конкурсе «Юный концертмейстер». Дважды я была лауреатом второй степени и вот в этом году вместе с Константином Викторовичем я получила первое место.


Константин Коваленко, музыкант

Вы знаете, в нашем городе очень много таких талантливых людей,но нераскрытых. Их нужно раскрывать, нужно давать дорогу и, как говорится, все лучшее – детям. В городской детской хоровой школе мальчишки и девчонки получают музыкальное образование, причем основное направление - вокальное. Здесь поют всё - от фольклора до классики.


Ирина Долгошеева, Анна Хоменко

Мы весь год трудились, занимались и сейчас у нас отчетный концерт имы показываем то, что у нас получилось за год. Благодаря нашему педагогу, Элеоноре Михайловне, она нам преподает музыку. Она очень замечательный человек и педагог.


Лиза Смутыло

Я очень люблю учиться в моей школе. Очень люблю своих преподавателей Сафонову Людмилу Николаевну и Московскую Ирину Владимировну. Именно им я обязана своим творческим успехам.

В концерте приняли участие как вокалисты, так и инструменталисты.


Александр Загороднов, Влада Артамонова, дуэт аккордеонистов

В этом году у нас образовался вот такой дуэт аккордеонистов. Мы участвовали в зональном конкурсе и заняли третье место.

Лауреаты и дипломанты различных конкурсов демонстрировали собравшимся в зале своё искусство. В городскую детскую хоровую школу ходят дети от шести до восемнадцати лет. Сейчас здесь занимаются 350 человек.

Елена Бессонова, директор городской детской хоровой школы

Обучаются дети на различных инструментах. У нас есть отделение фортепиано, хоровое пение, народные инструменты, духовые, скрипка и балалайки, и баяны, все у нас есть в наличии. Синтезаторы, эстрадные инструменты. Приглашаем на следующий год других деток маленьких к нам на обучение.

Наверное, не столь важно, вырастет ли из нынешнего мальчишки большой певец или музыкант. Важно, что любовь к музыке эти дети пронесут через всю жизнь.

Нам же остается лишь пожелать им творческих успехов
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.