назад » Городские будни » 18 Мая 2013 (Мой город)

История города неразрывно связанна с историей его жителей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке завершилась традиционная краеведческая викторина «Мой город». Финальный этап состоялся в минувший вторник в музейно-выставочном центре.

В завершающем этапе 18-ой по счёту викторины приняли участие восемь школьников, которые лучше всего справились с отборочными испытаниями. Темы для исследовательских работ определялись путём жеребьёвки. На отработку полученных заданий у финалистов было чуть больше месяца.


Елена Агафонова, заместитель директора по научной работе музейно-выставочного центра «Находка»

Мы проводим викторину, как и в прошлом году, под девизом "Роль личности в истории города. Через судьбу человека, который внёс свой вклад в развитие города, проследить судьбу города, потому что викторина проходит как раз накануне дня рождения Находки.

Почётные жители города, заслуженные работники культуры и образования, политики и спортсмены. Ребята должны были проследить весь жизненный путь этих людей и оценить тот вклад, который они внесли в историю родного города. Артуру Челомову, в качестве героя его исследования, досталась прославленная находкинская спортсменка, неоднократная чемпионка по боксу Мария Яворская. Чтобы собрать достаточно информации школьнику пришлось изрядно потрудиться.


Артур Челомов, ученик 9-А класса школы №19 «Выбор»

Для начала я встретился с ней, провёл интервью. Не может же человек себя нахваливать, поэтому я договорился о встрече с её тренером, Олегом Нуриевым. Так же дополнительную информацию нашёл в интернете, СМИ, литературе.
Исследовательские способности участников оценивало специальное жюри, в которое вошли сотрудники музейно-выставочного центра, центральной библиотеки, а так же опытные краеведы. В результате лучшей была признана работа ученицы 8-ой школы Вероники Денисенко. Вторым стал победитель прошлогодней викторины Александр Пушко., а третьим - Артур Челомов. Победителей наградили дипломами и ценными подарками. Кстати, работы всех финалистов будут переданы в фонды музейно-выставочного центра, так что труд школьников не пропадёт даром.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.