назад » Городские будни » 30 Марта 2013 (Поздравляем!)

40 лет на страже здоровья маленьких жителей Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Детской городской больнице №2 Находки исполнилось 40 лет. Торжественное собрание по случаю юбилея состоялось в учреждении в минувшую пятницу.

Свою историю детская городская больница №2 ведёт с 1973 года. Менялись названия учреждения, менялись руководители, но главным всегда оставалось то, что здесь в любую минуту готовы были оказать квалифицированную медицинскую помощь самым маленьким жителям Находки и близлежащих районов. За годы работы изменился, разве что, внутренний и внешний облик больницы, особенно за последние десять лет.


Лариса Пономарёва, заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи детскому населению Находкинской городской больницы

Были проведены текущие капитальные ремонты, приобретено медицинское оборудование. В прошлом году был проведён ремонт пищеблока, лаборатории, рентген кабинета. Сегодня, к юбилею, сдали половину педиатрического отделения в стационаре. Следующая половина будет ремонтироваться в ближайшее время. По программе модернизации больница получила крупного оборудования на сумму более 15-ти миллионов рублей.

Но главная ценность больницы - это персонал: врачи, медицинские сестры, санитары. Всего около 260 человек. В основном это представительницы прекрасного пола. Благодаря их заботливым рукам и профессионализму многие поколения находкинцев обрели здоровье. Кроме того, со дня открытия в учреждении располагается отделение сестринского ухода для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь тоже всегда рады маленьким пациентам. Кстати, большинство сотрудников работают в больнице не менее 25 лет. На вопрос, что им помогает не терять интереса к своему делу, отвечают просто.


Татьяна Недогреенко, старшая медицинская сестра Детской городской больницы №2 города Находка

Сейчас помогает, наверное, мудрость. Почему? Потому что совершенно по другому начинаешь относиться к людям. Я организатор своей работы, поэтому мне нужно очень любить людей. Я каждого человека понимаю, к каждому нахожу особый подход. Я думаю, что у меня это получается и поэтому кадры у нас достаточно хорошие.


Людмила Мартынова, специалист по кадрам Детской городской больницы №2 города Находка

Я полностью поддерживаю Татьяну Ивановну. Опыт работы - это раз, любовь к людям - это два, и конечно отношения людей к нам. Если бы люди не относились по доброму, было бы очень тяжело.

С юбилейной датой всех работников больницы поздравил депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов.


Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края

Я хочу пожелать вам все здоровья, успехов в работе, чтобы наше единственное детское учреждение всё таки развивалось. Я еще раз всех поздравляю, хочу всем пожелать сегодня хорошего настроения, чтобы вы улыбались. Коллектив женский, больше красивых улыбок, потому что вы прекрасны, достойны всех похвал. То, что вас сегодня награждают - это действительно заслуженно. Поэтому с праздником, с юбилеем, хорошего настроения.

Присоединился к поздравлениям и главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев.


Игорь Понитаев, главный врач Находкинской городской больницы

Коллектив 40 лет встречает достойно, все вы молодцы. Ещё раз большое спасибо вам от всех жителей города. Поздравляю вас и думаю, что совместными усилиями не все достигнуты вершины, но мы будем идти вперёд, совершенствовать нашу медицинскую помощь и делать максимально всё, чтобы наши маленькие граждане имели за спиной такой профессиональный коллектив, как наш.

Почётными грамотами от администрации города были награждены лучшие работники. Не забыли в этот день и о ветеранах, которые всю жизнь отдали медицине. К таким, самоотверженным профессионалам своего дела, можно смело отнести Людмилу Петровну Дианову, которая 19 лет занимала должность главного врача больницы.


Людмила Мартынова, специалист по кадрам Детской городской больницы №2 города Находка

Я бы хотела вспомнить нашего главного врача, которого мы потеряли в прошлом году. Мы её очень любим, потому что она очень много сделала для больницы. Хочется отдать ей дань уважения, потому что это очень чувствительно для нас. Хотим поблагодарить её маму, которая ещё жива. Дай Бог ей здоровья и долгих долгих лет жизни.

В медицине нет места слабости, ведь в любую минуту нужно быть готовым принять жизненно важное решение. Сотрудники Детской городской больницы №2 , опытные профессионалы своего дела уже давно доказали, что могут справиться с любой, даже самой сложной ситуацией. Поэтому молодым специалистам есть чему у них поучиться.

Корреспондент

А вот чего бы вы хотели пожелать молодым специалистам, которые только только начинают?

Татьяна Недогреенко, старшая медицинская сестра Детской городской больницы №2 города Находка

Терпения, любви, уважения к старшим. Ну и конечно любить свою профессию, потому что в медицине без неё никак. Рядом всегда боль, ответственность, сопереживание. Это очень много здоровья забирает и поэтому нужно терпение. Терпение, терпение и любовь.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.