назад » Городские будни » 01 Мая 2013 (Патриот)

Весенний день призывника прошёл в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    01 Мая 2013   /   Патриот    
   Комментарии: 2   /   2739
   Версия для печати

В Находке состоялся ежегодный день призывника. Знакомство с бытом военнослужащих и армейской жизнью для старшеклассников организовала администрация города совместно с отделом военного комиссариата.

Весенний день призывника прошёл на территории войскового стрельбища Службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Его участниками стали более 300 учеников 10-11 классов общеобразовательных учреждений города.


Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа

Я считаю, что это большое количество. Причём это не только мальчики, но и девочки, которые возможно, после окончания школы, будут служить в вооружённых силах нашей России.

На торжественном построении к старшеклассникам обратились начальник отдела военного комиссариата города Рафаил Ахметов и помощник главы Находки Василий Лобода. Они поздравили ребят с наступающими праздниками и пожелали дальнейших успехов в учёбе.


Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

Мероприятие это очень важно только по одной простой причине: на сегодняшний день необходимо нашим детям, которые встанут на защиту нашей родины, показать быт военнослужащих, потому что без представления о том, как устроена армия, ребятам трудно будет понять то, к чему они идут, то к чему их обязывает конституция Российской Федерации.

К слову, в последние годы работа по популяризации военного дела среди молодёжи набирает обороты. Постоянно увеличивается число не только желающих отслужить в армии, но и тех, кто собирается связать свою жизнь со служением родине.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка

Если мы на прошлый год имели 10 человек, которых хотели поступить в военное училище, то сегодня этот показатель перешёл отметку в 60 человек. Нужно понимать, что именно в пропаганде прохождения военной службы в рядах вооружённых сил это мероприятие имеет значимый момент.

Программа мероприятия началась с показательных выступлений кинологической службы погрануправления. Дрессированные собаки преодолевали полосу препятствий, выполняли команды, а в завершении даже задержали условных нарушителей госграницы. Затем перед старшеклассниками выступили бойцы-рукопашники и участники пейнтбольного клуба. Программу продолжил Находкинский отряд Федеральной противопожарной службы с демонстрацией действий при тушении пламени. Кульминацией стали показательные выступления от службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, которые показали приемы ведения огня из разных видов оружия.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Военкомат

13 мая 2013, Понедельник / 14:27
to гость:
так вот ты где, я тебя давно ищу

гость

11 мая 2013, Суббота / 02:12
Я уклонист ,не желаю отдавать мифический долг который я у военкома не брал